Нужна помощь

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
4
3
1
1
1
Аватара пользователя
Ага
Новичок
Новичок

Нужна помощь

#1

Сообщение Ага »

Уважаемые форумчане, добрый день! Собственно если я создала тему не в том разделе прошу перенести в нужный. Придется вам выслушать мою пред историю, Аквариум был у моего папы, но после его смерти достался маме/а т.к. она с интернетом не дружна, пришла к вам я/ Итак есть аквариум/фото выкладываю/ и в нем сгорела лампа освещения/фото выкладываю/, поставили лампу настольную люминесцентную пока не купим замену сгоревшей/отодвинули немного крушку и наклонили к этому зазору лампу, что бы совсем рыбки в темноте не сидели , но проблема в том что лампу в замен сгоревшей мы найти не можем. Так вот может кто то скажет , возможно таких уже и нет ламп и нужно совсем заменять на что то новое или их можно все таки приобрести. В последнее время начала желтеть вода, раньше такого не было, корм тот же, кормят их так же через день и естественно все подозрения пали на лампу. Так как мы полные профаны в аквариумных делах просим Вашей помощи, заранее благодарю

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Нужна помощь

#2

Сообщение Ancistrus »

Ага писал(а):отодвинули немного крушку и наклонили к этому зазору лампу, что бы совсем рыбки в темноте не сидели ,
Свет больше нужен растениям, чем рыбкам.. :)
В последнее время начала желтеть вода, раньше такого не было, корм тот же, кормят их так же через день и естественно все подозрения пали на лампу.
А лампа настольная, какая? Лампа накаливания..?
Подмены воды делайте..? Как часто..? Сколько..?
Мне кажется, или на стенках аквариума налет..?
 
Аватара пользователя

Nortan
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#3

Сообщение Nortan »

Чтоб обойтись меньшими потерями советую вам в том же Леруа мерлен подобрать светильник с люм лампами посадить его под крышку на саморезы и герметик. А вообще нужно много чего исправлять в акве.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ага
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#4

Сообщение Ага »

воду меняем по мере загрязнения, в последний раз делали через 2 недели потому что вода желтая становится, в объемах где то 1/3, половина, иногда даже 2/3 если очень грязи много
Налета на станках нет, более свежих фотографий нет и в ближайшее время меня не будет рядом что бы сделать фото для вас
По поводу лампы, там стоит энергосберегающая лампочка
По поводу исправлений в аквариуме что вы имеете в виду именно?
И мб где то у вас на форуме есть инструкция как полностью почистить аквариум ну что бы прям вынуть рыб и как то почистить или заменить гравий на дне, буду очень благодарна за ссылку
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Нужна помощь

#5

Сообщение Ancistrus »

Ага писал(а):воду меняем по мере загрязнения, в последний раз делали через 2 недели потому что вода желтая становится, в объемах где то 1/3, половина, иногда даже 2/3 если очень грязи много
Воду надо менять, раз в неделю (1/3), ИМХО, несмотря на то, как она (вода) выглядит..
(Есть ситуации, когда подмена делается часще..)
 
Аватара пользователя

Nortan
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#6

Сообщение Nortan »

Ага писал(а):воду меняем по мере загрязнения, в последний раз делали через 2 недели потому что вода желтая становится, в объемах где то 1/3, половина, иногда даже 2/3 если очень грязи много
Налета на станках нет, более свежих фотографий нет и в ближайшее время меня не будет рядом что бы сделать фото для вас
По поводу лампы, там стоит энергосберегающая лампочка
По поводу исправлений в аквариуме что вы имеете в виду именно?
И мб где то у вас на форуме есть инструкция как полностью почистить аквариум ну что бы прям вынуть рыб и как то почистить или заменить гравий на дне, буду очень благодарна за ссылку
Грунт у вас в норме, вы определитесь какой вы хотите видеть аквариум, с живим растениями или с замком? И какой у вас объём?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Нужна помощь

#7

Сообщение Олег »

Имеющиеся растения (криптокорины) в настоящее время
не должны страдать от нехватки света, им и того, что есть в наличии хватает.
Так, что если не планируется превращение аквариума супер-растительные джунгли,
то со светом можно сильно не церемониться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ага
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#8

Сообщение Ага »

Nortan писал(а): Грунт у вас в норме, вы определитесь какой вы хотите видеть аквариум, с живим растениями или с замком? И какой у вас объём?
Ну точный объем я вам не скажу 120-140 литров
А разве нельзя и замок и растительность, в замке живет сомик/вроде его называют перевертыш/ он выходит только по ночам , другому маленькому сомику/ коридорас-нашла его фото у вас на форуме/ ему нравится под растительностью или карягой, не хотелось бы избавляться от чего то. Внешний вид и заполненность аквариума эстетическая меня устраивает, или же вы имеете в виду что замок и растения не могу существовать в одном аквариуме по каким то более существенным причинам???
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь

#9

Сообщение Игорь М »

По поводу замков,водолазов,подводных лодок ,затонувших кораблей написано не мало.Если хозаина эстэтика устраивает,то единственным препятствием для установки всей этой мишуры может служить только токсичность материала из которой она изготовлена.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Нужна помощь

#10

Сообщение Ancistrus »

Игорь М писал(а):По поводу замков,водолазов,подводных лодок ,затонувших кораблей написано не мало.Если хозаина эстэтика устраивает,то единственным препятствием для установки всей этой мишуры может служить только токсичность материала из которой она изготовлена.
К тому же, неестественнно это всё..
Я лично, предпочитаю, ближе к естественному.. :)
 
Аватара пользователя

Nortan
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#11

Сообщение Nortan »

Просто замки места много занимают, а вода желтеет от коряги у меня тоже так было. Например вместо замка можно посадить не прихотливой растючки а корягу оставить.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Нужна помощь

#12

Сообщение Ancistrus »

Nortan писал(а):а вода желтеет от коряги у меня тоже так было.

У меня тоже.. Поэтому, я воздерживаюсь от неё..
Например вместо замка можно посадить не прихотливой растючки
:thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ага
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#13

Сообщение Ага »

Nortan писал(а):Просто замки места много занимают, а вода желтеет от коряги у меня тоже так было. Например вместо замка можно посадить не прихотливой растючки а корягу оставить.
Тоесть лет, ну точно не помню, 7 не желтела от коряги, а тут желтеть начала? не думаю) Замок это место где много лет обитает сом и боций это их дом они там сидят и почти не выходят, только ночью. не хочу их лишать дома. Ну и собственно нашли виновницу "торжества" , наша бабушка усиленно подкармливала рыб пока все на работе, дали ей запрет, и рыбы будут здоровее и вода не будет похожа на суп их разбухшего сухого корма. Лампу нашли по знакомым. Так что спасибо всем за советы, отличный форум ,нашла много интересной информации и пожалуй останусь у Вас для саморазвития в этой области, раз уж достался аквариум :fish5:
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Нужна помощь

#14

Сообщение Северум »

Ага писал(а):
Nortan писал(а):Просто замки места много занимают, а вода желтеет от коряги у меня тоже так было. Например вместо замка можно посадить не прихотливой растючки а корягу оставить.
Тоесть лет, ну точно не помню, 7 не желтела от коряги, а тут желтеть начала? не думаю) Замок это место где много лет обитает сом и боций это их дом они там сидят и почти не выходят, только ночью. не хочу их лишать дома. Ну и собственно нашли виновницу "торжества" , наша бабушка усиленно подкармливала рыб пока все на работе, дали ей запрет, и рыбы будут здоровее и вода не будет похожа на суп их разбухшего сухого корма. Лампу нашли по знакомым. Так что спасибо всем за советы, отличный форум ,нашла много интересной информации и пожалуй останусь у Вас для саморазвития в этой области, раз уж достался аквариум :fish5:
Так оно и бывает. Проблема в том, чему аквариумист не придает значения.
Ваш отец чаще воду менял, не засыпал кормом весь аквариум. Вы не меняете воду совсем, ну и так далее.
Приобщайтесь к несуществующей науке " аквариумистика".
wviktor
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»