Переселить рыб из 25 литров в 40

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
8
5
3
3
1
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Re: Переселить рыб из 25 литров в 40

#11

Сообщение Gnomula »

HappyOne писал(а):Фильтр не выключаю.
Стоит на столе. От окна далеко.
Ночью до 25 опускается сейчас. Мне кажется им холодно)
Грею до 27.
Водонагреватель этот тоже) Регуляция у него странная) Сколько ни поставь, греет до 29 стабильно. Потом только выключается. Приходится караулить)
Пока острой необходимости нет в новом, потому что ниже 25 не бывает да. Вручную его включаю и выключаю.
Но это конечно нельзя назвать оптимальным решением)))
*
Так) Названия растений запишу сейчас) Пойду в магазин с бумажкой)))
Я из за водорослей то и озаботилась тоже. Прочитала, что надо больше растений. А у нас имеющиеся и то вянут.
Де петушков даже 22 градуса это нормально, а краткосрочно (допустим ночами) они и 18 переживут. Чем выше температура воды в аквариуме, тем меньше в ней кислорода (что хуже для рыб) тем быстрее идут обменные процессы, следовательно рыбы быстрее стареют. Так же 27 градусов не особо хорошо для ваших растений, тот же щитолистник мне удалось только в 24 градусах более менее сохранить. 24 градуса я думаю было бы оптимально для вашего акваса (т.е. от использования грелки можно совсем отказаться)
Имеющиеся вянут потому что условия неподходящие :) грунт, свет, температура. Когда они пойдут в активный рост, тогда и водорослей станет меньше.
Я вот уже пол года в аквариум с креветками воду только доливаю, вообще ничего с ним не делаю, растения растут, вода прозрачная, на стенках ни водрослинки, и при том что еще солнечный свет попадает)

Учитывая склонность петушков к выпрыгиванию, крышку лучше держать закрытой постоянно, да и меньше пыли попадает :)
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Автор темы
HappyOne
Новичок
Новичок

Re: Переселить рыб из 25 литров в 40

#12

Сообщение HappyOne »

Спасибо всем за советы!
Переезжать пока погодим)
попробую тут разобраться
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Переселить рыб из 25 литров в 40

#13

Сообщение AlexandrA »

Вы меня конечно извените , но петухам необходима крышка , рыба ьабиринтовая дышит возздухом если заглатывает холодный , то жди туберкулеза .... проверенно опытом ... водоросли появляются потомучто им есть чт жрать ... сажайте еше растений и водорослиедов , криветок например ... растения вянут потомучто нехватает удо , грунт не питательный , зрачет надо сделать его таковым , покупаем глиненные шарики и толкаем под корни .... воду постоянно мониторим на фосфат - нитрат ...
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Автор темы
HappyOne
Новичок
Новичок

Re: Переселить рыб из 25 литров в 40

#14

Сообщение HappyOne »

Да крышку я сама уж боюсь убирать) Про холодный воздух не думала. Вот еще причина оставить ее на месте
У нас было 4 креветки), с появлением предыдущего петушка, они умерли. Не могу утверждать, что он причастен был, но находила их одну за другой на дне без хвоста
Может еще креветок купим, но не уверена, что они с нынешними хозяевами аквариума уживутся. Эти петушки намного бойчее предыдущего. Улитку съели уже. В первый же день своего пребывания в аквариуме они ее перевернули и пытались выклевать. Она как то спаслась тогда, но вот на днях нашла на дне полупустую раковинку
Я покупала средство нитрат минус. Там написано от водорослей тоже помогает. Наливала его неделю назад. Пока не видно налета. Но это понятно не решение проблемы.
Растения. Да. Куплю еще растений, грунта больше, удобрения посмотрю в магазине, и лампу ярче.
Крышку с лампой тоже я как то сомневаюсь, там же лампа открытая. Эти прыгуны вдруг до нее допрыгнут - обожгутся :head:
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Переселить рыб из 25 литров в 40

#15

Сообщение AlexandrA »

Стекло советую вернуть , свет в ваших 25 литрах советую не переходить 0,5 - 0,8 налитр , иначе растения начнут выгорать иза низкого столба воды , да больше и не требуется ... удобрения начните только с калия ... недельку потом можно комплекс какойнибудь безопасный , например Сера Флорена , в нем нет Азотных и Фосфатных удо только минералы ... какой у вас показатеь по нитратам ? Нитрат минус это не срадство от водорослей , это средство для снижения уровня нитратов , другими словми лишает водорослей еды по этому они уходят , одрако причина поступления нитратов остается ... все должно седатся растениями то что ими не седается доедается водорослями ... да и еше , петуху не нужна температура больше 25 Ц .
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Автор темы
HappyOne
Новичок
Новичок

Re: Переселить рыб из 25 литров в 40

#16

Сообщение HappyOne »

Ох с этой температурой.
Читала где то что 26-28 им надо. Вот и стараюсь 27 поддерживать
А так то 25 оно само без всяких усилий и держится))
*
Показатели не мерила никакие( пыталась купить как то тесты, но ценой они меня озадачили. Решила просто воду покупать в бутылках. Святой источник - она не минеральная, не газированная, никакая. Ну и три рыбы, понадеялась что слишком уж там они воду не будут портить. Вобщем так, на авось да :-[
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Переселить рыб из 25 литров в 40

#17

Сообщение AlexandrA »

Вода из бутылок это плохо , в лучшем случае это вода пропушенная через осмоз и минерализированна повторно , в худшем просто вода не известно где набранна , воду лучше брать просто из под крана .... почитайте разделы о запуске аквариума на этом форуме .. а тесты всетаки купить стоит , аквариумистика очень дорогое хобби :aquaarium2:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Re: Переселить рыб из 25 литров в 40

#18

Сообщение Gnomula »

HappyOne писал(а):Ох с этой температурой.
Читала где то что 26-28 им надо. Вот и стараюсь 27 поддерживать
А так то 25 оно само без всяких усилий и держится))
*
Показатели не мерила никакие( пыталась купить как то тесты, но ценой они меня озадачили. Решила просто воду покупать в бутылках. Святой источник - она не минеральная, не газированная, никакая. Ну и три рыбы, понадеялась что слишком уж там они воду не будут портить. Вобщем так, на авось да :-[
Если вы сами пьете воду из под крана, то и для рыб она должна быть вполне подходящей. Никакие удобрения и нитрат- я бы не лил без тестов, т.к. лучше ничего стимулирующего, чем загубить все от передоза. Растения как у вас должны хорошо расти и без всяких удобрений. Вода из бутылок, кстати тоже может быть причиной плохого роста растений. Да и покупная вода денег стоит, а из под крана почти бесплатно :)

3 рыбы портить сильно воду не будут, но, важен системный подход, а именно замены 1/3 воды с сифонкой грунта Т.е. вашем случае, примерно 8-10 литров раз в неделю. В независимости от того, кажется она вам чистой или грязной, это просто нужно делать всегда. Т.к. аквариум небольшой то можно делать и 2 раза в неделю. Но менять в больших объемах за раз не стоит.
HappyOne писал(а):Крышку с лампой тоже я как то сомневаюсь, там же лампа открытая. Эти прыгуны вдруг до нее допрыгнут - обожгутся :head:
В крышках используются люминесцентные или светодиодные лампы, они хоть и нагреваются, но не так сильно как лампы накаливания, от прыжка рыбки и теоретическом ударе её об лампу - ничего не произойдет.
Так же можете поискать крышку повыше, что бы побольше свободного пространства от воды до ламп было.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Переселить рыб из 25 литров в 40

#19

Сообщение Ancistrus »

AlexandrA писал(а):аквариумистика очень дорогое хобби :aquaarium2:
Ага, точно.. :cry:
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: Переселить рыб из 25 литров в 40

#20

Сообщение Djin »

Ольга, вы не описали свой аквариум должным образом. Чтобы вам помочь, нужна информация.
И пожалуйста не лейте ничего в аквариум, пока не выясните причину проблемы.
1. Как и как давно вы запускали свой аквариум? Надеюсь вы его не вытрясаете каждую неделю и не моете с хлоркой, а то я такое встречал.
2. Купите аквариумные тесты для воды и замерьте параметры водопроводной воды и аквариумной.
3. Какой корм используете для рыб и каков режим кормления?
4. Какой тип лампы в аквариуме и какой у нее свет (желтый, белый или холодный белый)?

Дождитесь ответов, не пытайтесь всё выяснить в течении суток, у нас форум неторопливый :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»