По вашим стопам - своей дорогой

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
8
3
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

LekaAst
Свой
Свой

Re: По вашим стопам - своей дорогой

#11

Сообщение LekaAst »

:aquaarium2:
Добро пожаловать!
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: По вашим стопам - своей дорогой

#12

Сообщение Cargoo »

Всем доброго дня! Спасибо за гостеприимство! Как вернусь домой постараюсь загрузить фото ,ибо без оных расказ не интересен . Что хочется добавить - благодаря анализу собственных ошибок и наложения их на ваш опыт начало приходить понимание процессов.
Изначально как и у многих была мания собирательства различных рыб , увидел купил, увидел купил , а потом удивляешься почему растения все в бороде=))) Вот это и привело на ваш форум.Читал все разделы взахлеб , как самую интересную книгу. Читал , читал-все свободное время.И постепенно начали открыватся глаза - ты идешь своей дорогой , но по общей тропе и других путей нет и до тебя здесь уже проходили , поэтому иду по вашим спопам , опираясь на Ваш опыт! А насчет позитива здесь Leo прав на все 100.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: По вашим стопам - своей дорогой

#13

Сообщение Cargoo »

Всем привет. В теме разместить фото не сумел , в галерее получилось , кому интересно...
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: По вашим стопам - своей дорогой

#14

Сообщение rainhard »

Очень красивые и зеленые :thumbs_up и так много =-O
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: По вашим стопам - своей дорогой

#15

Сообщение Cargoo »

Привет. Ничего замудренного пустой кварцевый песок с птички , живородки сейчас только гуппи - московская алая , эндлера и вишни.Свет 965 осрам и гролюкс , в 200ке светодиоды кри 6400 кельвин.Удо Ермолаева каждый день как учили "по чуть-чуть" =)).Бывает рыб не кормлю или едят суши нури.Изредка сайдекс 0,5 на год хватает.Ну и все ответы на все вопросы ищю здесь=)).
В общем изначально появился акваель 60 литров со встроеным в крышку фильтром и лампой 18 вт в итоге фильтр нещядно срезан , свет добавлен , благо дорогая работает по электрике -стало 36 вт. т8 так как т5 по длине не влезли 865 осрам и гролюкс, кстати раньше не думал - что они такой дефицит.В качестве почвокровки была задумана куба , но ее забил ее брат микрантермоидес- вот где скорость роста! Я думаю и куба могла т.к. довольно хорошо начала расти несмотря на пустой грунт где-то проскальзывала об этом тема - мой опыт на кварце растет и при свете 0,5 вт нужна лишь правильная дозировка удо и о чем забыл сказать со2.Газ из баллона , распыление через рябину - лучше ничего нет и красиво и эффектно. Правда высота столба воды 25 см. Вот с этого аквариума засаживал все остальные.Мой самый страшный враг был - эдогониум . Беспощадный убийца! Была попытка вырастить на биогумусе 190 литров , но пересторался со светом и на тот момент густой травник вмиг покрылся волосками , боролся потом долго , растения эти-же до сих пор растут а вот аквариум с психу был продан. Причем боролся так-что от криптокорин оставались одни корни и те в мусорном ведре , но естественно я их не выкинул! Кстати если биогумус , то это должен быть медленный травник со слабым светом , тогда все будет шикарно - криптокорина , кринум , людвигия росли ну очень красивыми. До второй попытки на гумусе еще не дорос , после нового года пустил 200ку 100*40*50(дл*выс*шир) на пит. подложке Ермолаева . Никто не пробовал? Наверно я первый.Т.к описаний не встречал.Так вот впечатления медленного травника но зато все очень плавно , единственно свет- диоды выходит 42 люм на литр все жмет ко дну хотя световой день короткий 9 часов.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: По вашим стопам - своей дорогой

#16

Сообщение SERGLEV »

А мы фото то, увидим обещанное?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: По вашим стопам - своей дорогой

#17

Сообщение Cargoo »

Извеняюсь с моб. сумел лишь в галерею разместить , сюда в выходные обязательно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: По вашим стопам - своей дорогой

#18

Сообщение Cargoo »

Привет . Ребята подскажите как поикрепить изображение к сообщению с imac , ну не получается ....sorry , всем заранее спасибо.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: По вашим стопам - своей дорогой

#19

Сообщение Leo Angel »

Наверху справа есть надпись "Перейти к старой версии".
Нажать на неё.
И дальше всё как обычно.
У меня получается только так, когда захожу с iPAD'а.
И через Chrome не получается вставлять картинки.
Только через Safari.
Ну это у меня так... :-[
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»