помогите с выбором

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Miklash
Новичок
Новичок

помогите с выбором

#1

Сообщение Miklash »

Имеется банка 70л с обвесом, лампа пока одна Т8. Жена хочет петуха, у меня идея к нему пару сомов и фон (стайных). Из растений Роголистник, Гигрофилы, а далее Анубисов на корягу. Норм?
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: помогите с выбором

#2

Сообщение AlexandrA »

Петухи плохие соседи , очень агресивная рыбка , в 70 литров можно много кого посадить , если планируете сажать самов лучше петухов к ним не сажать .... из личного опыта скажу , был у меня петенька , разогнал сех в акве , меченосца забил до полусмерти ... пришлось вернуть в магазин :fish2:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: помогите с выбором

#3

Сообщение rainhard »

я страсть тоже хочу петухов, но из-за их поведения не беру :( уж больно они бойцовские.
из растений отличный выбор для старта, роголистика только побольше!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: помогите с выбором

#4

Сообщение Ancistrus »

rainhard писал(а): из растений отличный выбор для старта, роголистика только побольше!
Изображение
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: помогите с выбором

#5

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
К одному петуху можно пару курей, то бишь петушек, то бишь самок бойцовской рыбки во. Однако с остальным рыбонаселением могут быть проблемы - самые разные, допустим порванные плавники...
Классная замена петуху - яркий лялиус
Для света в рыбнике растения оптимальны, хотя я б добавил в список элодею обязательно, от роголистника в большом количестве мусору может быть много.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: помогите с выбором

#6

Сообщение Ancistrus »

Lepus_Nemo писал(а):хотя я б добавил в список элодею обязательно, от роголистника в большом количестве мусору может быть много.
Тоже верно.. :head: У меня уже начинает мусорить..
Ша уже думаю о элодее.. :-))
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: помогите с выбором

#7

Сообщение rainhard »

Если есть вариант заменить роглолистик на кабомбу, то лучше кабомбу)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: помогите с выбором

#8

Сообщение Ancistrus »

rainhard писал(а):Если есть вариант заменить роглолистик на кабомбу, то лучше кабомбу)
Что-ж, посмотрю в магазинах.. :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: помогите с выбором

#9

Сообщение Ancistrus »

Кстати, мне, по виду, роголистник больше нравится. Более изящный какой то.. :)
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: помогите с выбором

#10

Сообщение Djin »

Че то я чаще вижу драных петухов, но чтоб петух кого то подрал, это не часто встретишь. В общем петуху хватит трехлитровой банки, не нужен ему аквариум.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: помогите с выбором

#11

Сообщение Ancistrus »

Djin писал(а):В общем петуху хватит трехлитровой банки, не нужен ему аквариум.
Да, я тоже так знаю..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Miklash
Новичок
Новичок

Re: помогите с выбором

#12

Сообщение Miklash »

Только для поддержания разговора да и для того чтобы желающие не строили иллюзий. Жил у мой супруги лет 5 назад петух в рюмке 10л (по совету продавцов), это ад кромешный. Раз в 6 месяцев он сливался в унитаз (петушок ) и запускался новый. На 3ем я закончил муки петухов и разбил рюмку. Каждой животине нужен достойный уход и содержания!!! Не можешь не мучай.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: помогите с выбором

#13

Сообщение Ancistrus »

Miklash писал(а):Только для поддержания разговора да и для того чтобы желающие не строили иллюзий. Жил у мой супруги лет 5 назад петух в рюмке 10л (по совету продавцов), это ад кромешный. Раз в 6 месяцев он сливался в унитаз (петушок ) и запускался новый. На 3ем я закончил муки петухов и разбил рюмку. Каждой животине нужен достойный уход и содержания!!! Не можешь не мучай.
О-о, у меня 2 скалярия, 1 анциструс, 1 ампулярия (гуппи, недавно, выбросил заживо, т.к. был больным и вид портил) в 15 литровом.. Ша, как раз 6-ой месяц, как завел.. Знач скоро хана..? :papa rim: :(
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: помогите с выбором

#14

Сообщение Белый »

Miklash писал(а): Не можешь не мучай.
поддержу.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: помогите с выбором

#15

Сообщение faritos »

Miklash писал(а):Только для поддержания разговора да и для того чтобы желающие не строили иллюзий. Жил у мой супруги лет 5 назад петух в рюмке 10л (по совету продавцов), это ад кромешный. Раз в 6 месяцев он сливался в унитаз (петушок ) и запускался новый. На 3ем я закончил муки петухов и разбил рюмку. Каждой животине нужен достойный уход и содержания!!! Не можешь не мучай.
Вот как раз,про петуха в 10 литрах, плохой пример, почитайте про среду его естественного обитания
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»