Шумит внутренний фильтр!?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
Аватара пользователя
serotonin
Свой
Свой

Шумит внутренний фильтр!?

#1

Сообщение serotonin »

Добрый вечер прошу помощи кто может что подскажет шумит внутренний фильтр стоит в спальне так что как то надоел(внешний пока нет возможности купить),но шумит не из за поломки а от того что висит на липучках и дает вибрацию по банке т.е. при его снятии с липучек так сказать в свободном плавании все норм вот думаю как его подвесить лучше не кидая совсем на дно ..

 

 
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Шумит внутренний фильтр!?

#2

Сообщение ezik.76 »

Пусть висит. У многих висит, но скорее от того что присоски со временем дубеют и не держат. У мея фан 3, висит на присосках, за три года поменял один раз комплектом все присоски (начал отваливаться) и ротор. Ротор с крыльчаткой поменял так как фильтр начал гудеть периодически. Включишь, выключишь гул пропадал. Поменял ротор, проблема исчезла.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Шумит внутренний фильтр!?

#3

Сообщение VoRoN_2 »

У меня вот внешник начал тарахтеть. Даже не знаю как это побороть.... :(
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Шумит внутренний фильтр!?

#4

Сообщение Leo Angel »

Может, завоздушился? :head:
Изображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Шумит внутренний фильтр!?

#5

Сообщение VoRoN_2 »

Не, не похоже. Разбирал вот на выходных, промыл всё. Похоже крыльчатка дребезжит.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Шумит внутренний фильтр!?

#6

Сообщение serotonin »

ezik.76 писал(а):Пусть висит. У многих висит, но скорее от того что присоски со временем дубеют и не держат. У мея фан 3, висит на присосках, за три года поменял один раз комплектом все присоски (начал отваливаться) и ротор. Ротор с крыльчаткой поменял так как фильтр начал гудеть периодически. Включишь, выключишь гул пропадал. Поменял ротор, проблема исчезла.
Пусть висит. У многих висит.
Нет сам фильтр то в норме пол года ему где то просто думал как повесить можно же тупо стяжками к лампе типо вокруг лампы пару стяжек и в воду или леской какой..
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»