Аквариумистика - увлечение богатых?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
11
9
4
4
3
3
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#51

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):Член семьи был. Какие расходы?..
Вот и я именно такого мнения. Вся живность в доме это для меня члены семьи и траты на них не считаю так же как и на своих детей.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#52

Сообщение Gnomula »

VoRoN_2 писал(а):
Leo Angel писал(а):Член семьи был. Какие расходы?..
Вот и я именно такого мнения. Вся живность в доме это для меня члены семьи и траты на них не считаю так же как и на своих детей.
Хм, я конечно не бизнес тренер, но было время хотел заняться просвещением в этой области.
Нет ничего плохого в подсчетах трат на детей, жену, себя любимого. Т.к. то что мы не считаем, мы и не контролируем. Я хочу сделать важно замечание, на близких нельзя экономить, вот это факт, но считать затраты обязательно нужно. Большинство богатых людей, контролируют все свои траты от проезда в общественном транспорте до покупки норковых шуб. Исключение из этого правила могут быть только ОЧЕНЬ богатые люди, чьи затраты на семью и дом, на несколько порядков меньше их доходов и просто их время затраченное на эти подсчеты стоит дороже. Но к сожалению ОЧЕНЬ богатые люди мне лично не встречались, а вот закредитованые потребительскими хотелками и "займи 2000 до зарплаты" каждый второй наш гражданин :(, а все из-за того, что люди не считают своих затрат и тратят деньги на глазок и по внезапному желанию.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#53

Сообщение Ancistrus »

Leo Angel писал(а):У меня 12 лет жил кот.
Год назад умер. :cry:
Заболел, мы его возили к ветеринару, лечили, спецкормом кормили.
Ухаживали, я его и в туалет носил, когда он уже ходить сам не мог.
Недолго промучился и умер.
Практически у меня на руках.
Онкология......
Что поделаешь...
Нового пока не берём. Жена не хочет.
Расходы на кота никогда не считали.
Член семьи был. Какие расходы?..
Жаль кота.. К тому же, люблю кошек.. :(
Ну конечно, питомец, как член семьи и расходов для него не жалко.. Иначе зачем его держать...
туманность писал(а): У Владимира(rainhard), например, траты продолжаются и кроме этого.:) Так что от человека зависит, правда.:)
Ясно.. :)
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#54

Сообщение moli »

А если начать считать сколько уходит денег, еще например, на машину то это вообще караул.
Уж лучше с рыбками возится и ездить на автобусе :-D
---
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#55

Сообщение Ancistrus »

VoRoN_2 писал(а): Вот и я именно такого мнения. Вся живность в доме это для меня члены семьи и траты на них не считаю так же как и на своих детей.
Считайте, не считайте.., но они есть.. Вот, мы, например, пока остановились на одном ребенке, так как, чтобы завести второго - слабовато.. :) Если заведем.., мы же не будем считать на него расходы, но от куда их взять..? :))
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#56

Сообщение Ancistrus »

moli писал(а):А если начать считать сколько уходит денег, еще например, на машину то это вообще караул.
Уж лучше с рыбками возится и ездить на автобусе :-D
О, я с вами согласен на 100.. :))))
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#57

Сообщение туманность »

Ну тогда выходит, что любое увлечение - дело зажиточных господ.
Думаю, в некоторых случаях посторонние наблюдатели входят в заблуждение, что аквариум сразу стал таким. Если проследить на нашем форуме - люди вместе с аквариумами растут и развиваются постепенно. А посторонний наблюдатель, к примеру, друг или коллега по работе, может подойти к аквариуму, когда тот уже стоит с настроенными системами и установившимся "балансом"(которого нет :) ). И тогда, конечно, может подумать, не делая скидку на время, что аквариумисты-то все, оказывается, богатеи - эвона чего напридумывали, надо же. :jokingly:
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#58

Сообщение Маркес »

Я ,или лучше "мы", себя к богатым не относим... Даже к зажиточным :) Как-то не случилось :) К сожалению. А вот к аквариумистике прикипели. Всерьез и надолго. Даже если не будет возможности держать много аквариумов (тьфу-тьфу :) ), хоть один, но будет.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#59

Сообщение Ancistrus »

Маркес писал(а):Даже если не будет возможности держать много аквариумов (тьфу-тьфу :) ), хоть один, но будет.
А я добавил бы - хоть один, хоть маленький, но будет.. :)))
Кстати, ваши слова звучат, как девиз аквариумистов.. ;)
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#60

Сообщение SERGLEV »

Я когда первый раз купил свой аквариум, это было в 2003 году, жена думала поиграюсь и надоест, в детстве аквариума не было, у неё был, но с годами я не только не наигрался, а заменил на большой, плюс ещё один купил, до сих пор жалею, что отдал свой первый. Трата на всё это колоссальная.
Ща готовлюсь еще 18тыс. потратить+ мелочёва и т.д.
Денег улетает куча.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#61

Сообщение Ancistrus »

SERGLEV писал(а):Трата на всё это колоссальная.

Денег улетает куча.
Абсолютно согласен.. :)
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#62

Сообщение туманность »

Прошу прощения, я, наверное, не так выразилась. Имела в виду взгляд со стороны, а не изнутри. Не обязательно совсем, что все зажиточны. Это может так выглядеть, а до момента, когда начало так выглядеть, могло пройти очень много времени.
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#63

Сообщение Сергей СН »

Вижу для большинства - енто не увлечение. А уже "болезнь"... , которая не лечится. Тут только "кодировка" поможет. Хуже алкоголизма... И большинство наверно не ведёт "запись" затрат. А если и ведёт, то старается забыть про них. Хорошо хоть заначка "уходит" на аквариум, а не на "другое дело"... Может ошибаюсь... по себе сужу...
А когда жене сказал :
-Чёй-то у меня глоссостигма плохо растёт, надо бы её пару ламп добавить...
- Кто - кто не растёт... :stars: ? На возьми 100 руб.В Ашане миньёны купи, какие хошь...
:papa rim:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#64

Сообщение Ancistrus »

Сергей СН писал(а):Вижу для большинства - енто не увлечение. А уже "болезнь"... , которая не лечится. Тут только "кодировка" поможет. Хуже алкоголизма... И большинство наверно не ведёт "запись" затрат. А если и ведёт, то старается забыть про них. Хорошо хоть заначка "уходит" на аквариум, а не на "другое дело"... Может ошибаюсь... по себе сужу...
А когда жене сказал :
-Чёй-то у меня глоссостигма плохо растёт, надо бы её пару ламп добавить...
- Кто - кто не растёт... :stars: ? На возьми 100 руб.В Ашане миньёны купи, какие хошь...
:papa rim:
Классно сказали..! :-D :thumbs_up
Кстати, а это у вас случаем, не тетрадон фахака, на авике..?
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумистика - увлечение богатых?

#65

Сообщение Сергей СН »

Карликовый "ангелочек"... Не мой. У меня с красными, зелёными и синими глазами...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»