Бытовой вопрос о СО2.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
4
4
4
3
3
3
2
2
2
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Бытовой вопрос о СО2.

#41

Сообщение kvit »

Северум писал(а): Но, по некоторым наблюдениям, мне кажется, что он содержит, предположительно, примеси другого газа, который не растворяется так же хорошо как СО2
Конечно, примеси есть и очень разные и много. Но их общая составляющая равна всего 0,2%, включая влагу (Н2О).
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Бытовой вопрос о СО2.

#42

Сообщение No_fate »

вообщем вывод напрашивается сам собой-нефиг заморачиваться... :-D :-D :-D
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Бытовой вопрос о СО2.

#43

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Я думаю,что аквариумным растениям по барабану содержание влаги в углекислоте.
Я с этим полностью согласен.Но было,что газ вода на работе,после замены баллона ,стала отдавать привкусом браги для самогона. Позвонили в контору.Тут же приехали ,извинились и заменили.Но мы были большими и стабильными потребителями.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Бытовой вопрос о СО2.

#44

Сообщение kvit »

Gariman писал(а):Но было,что газ вода на работе,после замены баллона ,стала отдавать привкусом браги для самогона.
Здесь, я думаю, вопрос не в СО2, а в баллонах куда ее закачивают. Это как раньше сдавали пустые бутылки в обмен на полные с пивом. :drink: И частенько из-за плохой промывки на заводе в этом пиве плавали мухи, плесень, а то и конкретно пахло ацетоном или бензином. Баллоны СО2 используются, кроме всего прочего, для розлива пива. Вероятно, что-то пошло не так и произошел заброс пива в баллон. Ну а на заправке на это не обратили внимания, вот и привкус браги.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»