МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#51

Сообщение Олег »

Юрий Георгиевич, :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#52

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ну так вот...
Вчера как и говорил, приехал приятель и привез долгожданные растения.
(ремарка)
Т.к. он приехал с супружницей и ребенком(гости все же), я ни чего сажать не стал, а занялся приемом гостей. Первым делом конечно же баня, она уже была готова к приезду и мы пошли париться. После бани, как часто бывает, шашлык- машлык и прочее. Ну это так сказать отступление, а теперь о главном!

Утром проснулся в 6-00 и голова была забита только одним, куда и что сажать, в смысле дизайна, т.к. у меня с этим не очень, скажу честно. Было привезено пять пакетов, и что в каком я еще не знал и стал распаковывать. Первым от чего я был восхищен, это от куста Тропики, это просто жирный шикарный кустище!!! Второе, это моя долгожданная Нимфея красная, это тоже бомба, видимо от щедрот, хозяин положил два куста, которые я рассадил немного поотдаль друг от друга. Затем пошли Криптокорина Петча, они малюсенькие по росту, но очень красивые, после увидел Гударо, которое из всех выглядело очень хило, хотя кусты большие но почти все листы дырявые, похоже с калием проблемы у хозяина. Ну да ладно, в общем все посадил, как только все встанет на места обязательно сделаю фотоотчет. :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#53

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а):Нимфея красная
Ей персонально под корни шарик закопать- спасибо скажет.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#54

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):Нимфея красная
Ей персонально под корни шарик закопать- спасибо скажет.
...../конспектирует в тетрадь/...

Благодарю, пока глины нет, но что нибудь вкусненькое положу, :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#55

Сообщение Ю.В. »

Глина- это для детей)) Шарики купите. ЖБЛ или деннерле.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#56

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):Глина- это для детей)) Шарики купите. ЖБЛ или деннерле.
Ну если в этой глуши найду то что вы рекомендуете, обязательно куплю!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#57

Сообщение Юрий Георгиевич »

...Такие?


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#58

Сообщение Юрий Георгиевич »

Прошло уже прилично по времени после посадки растений и заметил то, что Тропика спустя минут 20-ти. после посадки, начала пузырить и это продолжается до сих пор! Видимо понравились условия или предсмертные судороги?! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#59

Сообщение Tekhi »

Юрий Георгиевич писал(а):...Такие?


 
Да

Когда растения пузыряют - это хорошо, идёт активный фотосинтез, выделяется много кислорода, потребляется достаточно углерода. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#60

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а):Когда растения пузыряют - это хорошо, идёт активный фотосинтез, выделяется много кислорода, потребляется достаточно углерода. :)
Но почему то другие молчат.... :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#61

Сообщение Ancistrus »

Юрий Георгиевич писал(а):Но почему то другие молчат....
А у меня, как только отрежу элодею, что-бы посадить верхушку.., тот, кустик, которую отрезал, пузыряет..
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#62

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а):Но почему то другие молчат
У меня такого разнообразия нет но после подмены и добавления Удо тоже пузыряет :jokingly: а это значит хорошо травке :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#63

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):Но почему то другие молчат
У меня такого разнообразия нет но после подмены и добавления Удо тоже пузыряет :jokingly: а это значит хорошо травке :lol:
Кстати, утром когда посадил все, по плану была сифонка и подмена, что я и сделал, может это тоже дало стимул, т.к. просто мало верится, что не совсем простое растение, после переезда и пересадки сразу пустилось в пляс! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#64

Сообщение Tekhi »

А мне кажется, тропика - самый простой из эхов. По крайней мере, он единственный из всех эхинодорусов, что я сажала в свои аквариумы, чувствует себя стабильно уже два года, хоть и не разможается, но как по мне, так это даже хорошо. Остальные все мельчают. Проще, может быть, только нежный.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#65

Сообщение Игорь М »

Нимфеи вообще,а красная в особенности очень красивые растения,НО.Вы вы должны учитывать,что по началу ведёт себя капризно,т.к.любит заиленый грунт.Я думаю поэтому Юрий порекомендовал закопать под корни питательные шарики.Аквариум то молодой.Если пойдет в рост,то будет радовать крупным лопухаствми листьями.
А теперь о проблемах.
Под красивыми листами практически ничего толком не растёт.Растение достаточно агрессивно захватывает территорию и вывести его из аквариума (при желании) очень трудно.
Надеюсь моя ложка дёгтя вас не очень огорчила.
Всё вышесказанное из личного опыта.
Удачи.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#66

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а):А мне кажется, тропика - самый простой из эхов. Проще, может быть, только нежный.
Мы правильно понимаем друг друга, вот эта Тропика?


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#67

Сообщение Юрий Георгиевич »

Игорь М писал(а):Нимфеи вообще,а красная в особенности очень красивые растения,НО.Вы вы должны учитывать,что по началу ведёт себя капризно,т.к.любит заиленый грунт..Аквариум то молодой.
А теперь о проблемах.
Под красивыми листами практически ничего толком не растёт.Растение достаточно агрессивно захватывает территорию и вывести его из аквариума (при желании) очень трудно.
Надеюсь моя ложка дёгтя вас не очень огорчила.
Всё вышесказанное из личного опыта.
Удачи.
Я хотел бы сказать, что аквариум далеко не молодой, хотя заиливания конечно нету. Все прохожу мимо и смотрю на строение листа и думаю, что это все же не та Нимфея, о которой я всегда мечтал! Все дело в том, что у этой, лист имеет форму не полного круга, и где идет разрез листа, там концы как бы заостренные, а я всегда видел(что хотел), там лист практически круглый, получается это одна из разновидности Нимфеи?!.... :-[
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#68

Сообщение Tekhi »

Юрий Георгиевич писал(а): Мы правильно понимаем друг друга, вот эта Тропика?


 
Да. У меня такой же.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#69

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а): Мы правильно понимаем друг друга, вот эта Тропика?


 
Да. У меня такой же.
Ну если он не требовательный к условиям содержания, я рад дважды! :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#70

Сообщение Юрий Георгиевич »

Тропика не перестает удивлять! Растение приехало со стрелкой, на которой были три почки, так вот из одной почки уже вытянулся новый отросток(кустик) который в данный момент где уже 4 см.! А вот с некоторыми из тех что привозил до этих, что то не то, не со всеми, а конкретно с кабомбой красной. От грунта на высоту см. 5 стебли оголились и не идет в рост, а вот обычная, та вроде растет и ниже макушек, тоже сантиметрах в 10, свол стал обрастать корнями. Нормально ли это или нет, пока не пойму, но вот красную жаль, что то ей не нравится. :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»