МОИ 300 ЛИТРОВ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
530
116
74
36
35
35
22
19
19
16
16
15
12
11
11
11
9
9
8
5
5
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#31

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а):Всех услышал, завтра в анабиоз! :-[
Улитусам повезло, забрал хозяин у кого я их взял, хотя думал не возьмет, т.к. они у него плодятся безбожно!!! В общем все живы здоровы. :thumbs_up
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#32

Сообщение DDD »

Ну хоть тут обошлось без жертв :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#33

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сегодня приобрел пару скаляриков, размер- 4 см. мраморные, хотя на ценнике стояло название- Ориноко. :jokingly: Теперь будем наблюдать.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#34

Сообщение DDD »

Надо было штук шесть брать чтобы сами разбились на пары а лишних отдать :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#35

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а):Надо было штук шесть брать чтобы сами разбились на пары а лишних отдать :thumbs_up
Мдааа, можно было конечно, но желание купить что то красивее, или черных или полосатых ангелов.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#36

Сообщение DDD »

Ну на вкус и цвет советчиков :drink:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#37

Сообщение Он самый »

Да дело даже не в советчиках. Вот у меня город, вроде на полляма-700000 жителей, а нормальной рыбы мало. В магазах скалярии вроде есть, но все малыши и практически сплошь всякие метисы. Есть несколько заводчиков, но и то вопрос со скалярами породными. Дискусов,малави и сомов - пожалуйста, хоть уху из последних вари, не говоря уж о гуппи, пецилиях...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#38

Сообщение Юрий Георгиевич »

Радостная весть посетила меня. Завтра приезжает мой приятель ко мне в гости и привезет мой заказ по растениям! :yes: Крипта- Петча, Эх- Тропика, Нимфея красная(моя мечта),Гударо, и мох Феникс. Человек у которого приятель забрал растения, обещал добить чем нибудь еще, т.к. сумма была какая то не ровная- 700 рэ., так вот должен добить до тысячи чем то, так что к завтрему жду, будем засеивать поле. :jokingly:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#39

Сообщение DDD »

Юрий Георгиевич писал(а):будем засеивать поле.
Ну вот опять хлопоты :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#40

Сообщение Юрий Георгиевич »

Еще одна новость. Позвонили с почты, чтобы пришел за каким то пакетиком. Что за пакетик я уже догадался, пришли семена с Поднебесной. Как писали многие, ни чего толком ни кто не вырастил из этих семян, но т.к. стоят они как коробка спичек, заказал для эксперимента. Выращивать думаю на земле, сам кюветик с посаженными семенами будет стоять над аквариумом, (на стяжке) дабы хватало и влаги и в перспективе света. Что получится- не знаю, но ради интереса будем пытаться, а вдруг?!.... :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#41

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):будем засеивать поле.
Ну вот опять хлопоты :lol:
Да особых хлопот то и нет, не с сохой же по полю ходить. :lol: Разложу по видам, сяду, посмотрю что куда и начну засаживать, зато прорехи уберу, надеюсь что то красивое будет?... :-[
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#42

Сообщение DDD »

Потом фото отчёт о проделанной работе :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#43

Сообщение Юрий Георгиевич »

DDD писал(а):Потом фото отчёт о проделанной работе :jokingly:
Конечно сделаем. И как сажать буду и как заколосится рожь, в общем по всем моментам будут фото отчеты. :yes:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#44

Сообщение Он самый »

Юрий Георгиевич писал(а):Еще одна новость. Позвонили с почты, чтобы пришел за каким то пакетиком. Что за пакетик я уже догадался, пришли семена с Поднебесной. Как писали многие, ни чего толком ни кто не вырастил из этих семян, но т.к. стоят они как коробка спичек, заказал для эксперимента. Выращивать думаю на земле, сам кюветик с посаженными семенами будет стоять над аквариумом, (на стяжке) дабы хватало и влаги и в перспективе света. Что получится- не знаю, но ради интереса будем пытаться, а вдруг?!.... :jokingly:
Из собственного опыта. Заказывал и проращивал, чтобы не попасть с проращиванием вынес мозг продавцу. Получил от него "технологию". Вообщем неважно какой питательный грунт, свет и тепличка. Главное было сразу после посева на сутки поставить тепличку на подогрев снизу, чтобы грунт был очень тёплым.По совету продавца я ставил теплички на батарею на сутки, а уж потом под свет, но не на холодный подоконник (дело было в феврале). Всё проросло, правда это оказался микс из гигрофил, а не глосса с фотографии.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#45

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Всё проросло, правда это оказался микс из гигрофил, а не глосса с фотографии.
... :crazy: Дык этооо, а хфотки то хде? :jokingly:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#46

Сообщение Он самый »

задавал вопрос продавану: Как вырастить? Ответ:дорогой друг, надеюсь, вам понравится наших товаров, лучшее время для посадки семян в весенний праздник, спасибо за Ваше понимание.
следующие посадки инструкция.
1.заполните семена в теплой воде в течение 24 часов
2. заполните семена в холодной воде в течение 72 часов.
3.положите семена во влажной почве на 1,5 см крышка с пластика
4.Семена прорастают в течение одного месяца.
Переводчик янде-с. ))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Дальше растить не стал, раздал, обменял... :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#47

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Дальше растить не стал, раздал, обменял... :)
Чьерт, надо было хоть чуть себе оставить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#48

Сообщение Юрий Георгиевич »

Пока не делал засадку новыми растениями, решил сделать пару фоток, как оно выглядит на данный момент, ну а как посажу все, сделаю фото поля чудес! :jokingly:


 

Не понятный Эх! Родитель был оооочень высокий и с длинными стеблями, лист широкий- округлой формы, а его детка стала вот такой, НО, родитель рос под ЛЛ, детка под прожекторами! :-[


 

Это не помню как называется, приращен к лаве, растет туго.


 

Этот зеленый кустик разросся можно сказать по мгновенью ока...


 

В общем вот такая картина на данный момент.



 
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#49

Сообщение Tekhi »

Юрий Георгиевич писал(а):Это не помню как называется, приращен к лаве, растет туго.
Гигрофила пиннатифида или перистонадрезанная. Очень ее люблю в том числе и за медленный рост.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: МОИ 300 ЛИТРОВ

#50

Сообщение Юрий Георгиевич »

Tekhi писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):Это не помню как называется, приращен к лаве, растет туго.
Гигрофила пиннатифида или перистонадрезанная. Очень ее люблю в том числе и за медленный рост.
Вот воооот, очень красивая, компактная и в меру пушистенькая, уже дала два отростка, у них маленькие корешки, но трогать не буду, пусть набирает сил. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»