Запуск 100 л. Начало.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
299
164
72
42
29
24
15
13
12
8
4
2
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#351

Сообщение Ю.В. »

Смотрю фото и удивляюсь... Зачем такая конструкция? Сверху синее что? На вход помпы надето. Крышка от бутылки? Если ее перевернуть, то она аккурат с натяжкой в картридж входит. А в ее отверстие- вход помпы.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#352

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а):Смотрю фото и удивляюсь... Зачем такая конструкция? Сверху синее что? На вход помпы надето. Крышка от бутылки? Если ее перевернуть, то она аккурат с натяжкой в картридж входит. А в ее отверстие- вход помпы.
Я тоже не знаю))) Показывала варианты попроще, но сделал так)
Нет, не пробка, это такой переходник какой-то )) Помпа китайская, просто так не впихнуть было.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#353

Сообщение Ю.В. »

Ekta писал(а):Нет, не пробка, это такой переходник какой-то )) Помпа китайская, просто так не впихнуть было
Берете крышку от бутылки, маникюрными ножницами вырезаете отверстие так чтоб внатяжку на трубку садилось, если промахиваетесь, то подматываете трубку помпы изолентой и не нужны никакие переходники.
СпойлерПоказать
Неужели Вы думаете, что если бы этот девайс был бы рассчитан на мужиков, он бы был настолько безобразно примитивен и назывался бы "блондинкой"? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#354

Сообщение Ekta »

Он самый писал(а):Да! Это здорово!
На мой взгляд, вторую корягу я б поклал во второе кольцо из камней, вернее не в само кольцо, а на камни. Ну как бы это бревнышко является хордой (геометрия из школы :) ) и одновременно визувльным продолжением коряги. :)

Вот вид сбоку, она как бы прилегает, но с другого края. если положить на камни, наверно не получится целого образа, если только на задний план положить.

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#355

Сообщение Ekta »

Ю.В. писал(а):
Ekta писал(а):Нет, не пробка, это такой переходник какой-то )) Помпа китайская, просто так не впихнуть было
Берете крышку от бутылки, маникюрными ножницами вырезаете отверстие так чтоб внатяжку на трубку садилось, если промахиваетесь, то подматываете трубку помпы изолентой и не нужны никакие переходники.
СпойлерПоказать
Неужели Вы думаете, что если бы этот девайс был бы рассчитан на мужиков, он бы был настолько безобразно примитивен и назывался бы "блондинкой"? :-D
То есть Вы полагаете это я заставила его идти таким путем? :-D Это муж у меня такой)) не любит ничего временного) всё надо чтоб капитально))) Я, кстати, показывала ему тему где показано как это делается "по-простому" )
Ну а мне по сути было всё равно как он это мне сделает))
Самой мне точно не хотелось возиться)
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#356

Сообщение Он самый »

Ekta писал(а):
Он самый писал(а):Да! Это здорово!
На мой взгляд, вторую корягу я б поклал во второе кольцо из камней, вернее не в само кольцо, а на камни. Ну как бы это бревнышко является хордой (геометрия из школы :) ) и одновременно визувльным продолжением коряги. :)

Вот вид сбоку, она как бы прилегает, но с другого края. если положить на камни, наверно не получится целого образа, если только на задний план положить.

 
Мой взгляд на перестановку :) Длинностебельку чуть дальше за корягу переставить, всё равно нижние листья не видовые будут (этим вся длинностебелька обычно страдает, а так будутиз-за коряги будут выглядывать и подмигивать средняя часть и красивые макушки этого растения (ротала?). Таким образом большой 2-хцветный камень попадёт к брату и мне кажется даже встанет стоймя, на а на место 2-хцветного и ляжет брёвнышко. Извините, но фотошопить не умею. :)

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#357

Сообщение Ekta »

Он самый писал(а):
Ekta писал(а):
Он самый писал(а):Да! Это здорово!
На мой взгляд, вторую корягу я б поклал во второе кольцо из камней, вернее не в само кольцо, а на камни. Ну как бы это бревнышко является хордой (геометрия из школы :) ) и одновременно визувльным продолжением коряги. :)

Вот вид сбоку, она как бы прилегает, но с другого края. если положить на камни, наверно не получится целого образа, если только на задний план положить.

Мой взгляд на перестановку :) Длинностебельку чуть дальше за корягу переставить, всё равно нижние листья не видовые будут (этим вся длинностебелька обычно страдает, а так будутиз-за коряги будут выглядывать и подмигивать средняя часть и красивые макушки этого растения (ротала?). Таким образом большой 2-хцветный камень попадёт к брату и мне кажется даже встанет стоймя, на а на место 2-хцветного и ляжет брёвнышко. Извините, но фотошопить не умею. :)
Ох, с трудом разобралась))) если разобралась конечно)))
На которую Вы указали - ока карликовая, а вот там правее отросточек - она да, длинная будет, ее можно передвинуть.
А вот тот большой камень там для тяжести :jokingly: чтоб коряга не всплыла ненароком) Но можно наверно поменять местами с каким-то другим....например на тот, что справа на в углу на фотке общего плана.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#358

Сообщение Он самый »

:)Утонувшие коряги ненароком не всплывают....Я так понимаю, что корягу можно и там прижать :) В любом случае - это же Ваше :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#359

Сообщение Ekta »

Он самый писал(а)::)Утонувшие коряги ненароком не всплывают....Я так понимаю, что корягу можно и там прижать :) В любом случае - это же Ваше :)
С этими корягами была морока, я выше писала об этом - и кипятила и чуть ли не 2 недели в ведре с водой вымачивала - они всплывают. Поэтому я и зарыла в грунт поглубже и камни сверху)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Запуск 100 л. Начало.

#360

Сообщение Ancistrus »

Анна, классно..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#361

Сообщение Ekta »

Ancistrus писал(а):Анна, классно..! :thumbs_up
Спасибо :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#362

Сообщение Ekta »

Помимо той худенькой рыбки - нет у меня больше креветок ...
После перезапуска поняла, что осталась вообще одна...хотя недавно было 3, при чем достаточно крупных.
Теперь ни одной...
пока кормила как "на убой" - все были живы...но страдала вода...теперь вода идеальная, но без тех жителей, кто не успел отрастить живот шире рта карасей....

И вот думаю, теперь для всех креветок у меня путь в акву заказан? :jokingly:
Или может есть какой вид, который и не сожрут, и они сами улиток не пожрут ))
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#363

Сообщение Tekhi »

Можно, наверное, аманок завести. Но зачем? Ни одна креветка, даже самая крупная, в таких условиях не будет жить счастливо. Я имею в виду, что и аманки и даже крупные банановые или габонские фильтраторы будут в постоянном стрессе, всегда будут прятаться и вы их почти не увидите, будут плохо питаться, потому что страшно будет выходить из укрытий. И рыбы не преминут воспользоваться любой малейшей слабостью даже десятисантиметровой креветки и всё равно рано или поздно уничтожат её.

Может, конечно, каким-нибудь макробрахиумам это всё ни по чём, не знаю, их я не держала.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Запуск 100 л. Начало.

#364

Сообщение Ancistrus »

Ekta писал(а): нет у меня больше креветок ...
Жаль..!
А укрытие есть, у тебя, там достаточно..?
Ekta писал(а):После перезапуска поняла, что осталась вообще одна...хотя недавно было 3, при чем достаточно крупных.
Аа, начколько я знаю, они плохо переносят перезапуск..
У меня тоже было 3 крупных.., но патом "дамочка" исчезла..
На днях, вроде нашёл её в мхах..
Узнал по телосложению.. и пусть в мхах темно, разобрал, что была краснее.. Вообщем не была прозрачным, как самцы..
Но после пока не замечал..
Ekta писал(а):пока кормила как "на убой" - все были живы...
Я вообще их не кормю.. Пока они сами кормятся.. :-)
Единственное, еженедельно бросаю в темноте, раздавленную улитку (гранифера)..
Слышал, что им нужны белки..
Ekta писал(а):И вот думаю, теперь для всех креветок у меня путь в акву заказан?
Это как..? :-)
Ekta писал(а):Или может есть какой вид, который и не сожрут
Вроде аманки, что-ли..? :head:
Ekta писал(а): и они сами улиток не пожрут ))
Как это улиток пожрут, живых что-ли..? :-))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#365

Сообщение Ekta »

Tekhi писал(а):Можно, наверное, аманок завести. Но зачем? Ни одна креветка, даже самая крупная, в таких условиях не будет жить счастливо. Я имею в виду, что и аманки и даже крупные банановые или габонские фильтраторы будут в постоянном стрессе, всегда будут прятаться и вы их почти не увидите, будут плохо питаться, потому что страшно будет выходить из укрытий. И рыбы не преминут воспользоваться любой малейшей слабостью даже десятисантиметровой креветки и всё равно рано или поздно уничтожат её.

Может, конечно, каким-нибудь макробрахиумам это всё ни по чём, не знаю, их я не держала.
Ира, да, согласна(( хочется чтоб было всем хорошо.... а хорошо им было, когда я только запускала и были только они и улитки (
Подумываю завести еще один небольшой аквасик :jokingly: (видимо это общая болезнь аквариумистов), где будут только креветосики и улитки :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Запуск 100 л. Начало.

#366

Сообщение Ancistrus »

Ekta писал(а):Подумываю завести еще один небольшой аквасик
+1..
Так лучше.., но жена против.. - "где у нас столько места , и так не знаем. что куда девать..!" :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#367

Сообщение Ekta »

Ancistrus писал(а):
Ekta писал(а): нет у меня больше креветок ...
Жаль..!
А укрытие есть, у тебя, там достаточно..?
раньше было много, теперь вот не особо
Ancistrus писал(а): Я вообще их не кормю.. Пока они сами кормятся.. :-)
Единственное, еженедельно бросаю в темноте, раздавленную улитку (гранифера)..
Слышал, что им нужны белки..
Я имела ввиду, что пока карасей кормила активно - все были живы)) А теперь эти проглоты ищут себе перекусы)
Ancistrus писал(а):
Ekta писал(а):И вот думаю, теперь для всех креветок у меня путь в акву заказан?
Это как..? :-)
Ну в смысле что не судьба мне иметь креветок, пока есть караси))
Ancistrus писал(а):
Ekta писал(а):Или может есть какой вид, который и не сожрут
Вроде аманки, что-ли..? :head:
Ekta писал(а): и они сами улиток не пожрут ))
Как это улиток пожрут, живых что-ли..? :-))
В видах не очень сильна. Я где-то читала, что бываю более крупные, но они могут щипать улиток, да, живых.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#368

Сообщение Ekta »

Ancistrus писал(а):
Ekta писал(а):Подумываю завести еще один небольшой аквасик
+1, так лучше.., но жена против.. - "где у нас столько места , и так не знаем. что куда девать..!" :-D
А если что-нибудь оптимизировать в пространстве? :jokingly:
Видела всякие сооружения в сети, когда места не много, организую как всякие "этажерки" что ли, где один аквариум над другим.
У тебя вроде не большой, не сильно тяжелый значит, должны выдержать по весу.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Запуск 100 л. Начало.

#369

Сообщение Ancistrus »

Ekta писал(а):Я имела ввиду, что пока карасей кормила активно - все были живы)) А теперь эти проглоты ищут себе перекусы)
Ekta писал(а):Ну в смысле что не судьба мне иметь креветок, пока есть караси))
Аа, ясно.. :-)
Ekta писал(а):Я где-то читала, что бываю более крупные, но они могут щипать улиток, да, живых.
Это макробрахиуми, наверно..(?) :head:
Ekta писал(а):Видела всякие сооружения в сети, когда места не много, организую как всякие "этажерки" что ли, где один аквариум над другим.
Это можно, но для этого много чего надо изминить...
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск 100 л. Начало.

#370

Сообщение Tekhi »

Ekta писал(а):Подумываю завести еще один небольшой аквасик (видимо это общая болезнь аквариумистов), где будут только креветосики и улитки
Я вот не справилась с содержанием креветок без рыб. То баланса не добиться, то какие-нибудь непрошенные гости заводятся, то креветки болеют... да и неинтересно как-то без рыб оказалось. В итоге поселила к креветкам формоз и сразу настала всеобщая благодать.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»