Нужна помощь

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
4
1
Аватара пользователя
Jon
Новичок
Новичок

Нужна помощь

#1

Сообщение Jon »

Здравствуйте... Нужна помощь... Произошла такая ситуация,мне привезли рыб:
Рыба-попугай (Chlorurus bleekeri)
Рыба-хирург (Regal Tang)
Спинорог клоун (Clown Triggerfish)
Мавританский идол (Zanclus cornutus)
Китайский окунь (Mandarin fish)
Зебрасома(zebrasoma)
Рыбка-клоун (amphiprion)
Бабочка-пинцет (Chelmon Rostratus)
посадил их в пустой аквариум, ощущали они себя в нем нормально, ну это на мой взгляд... так же с ними привезли какие то кораллы или что то подобное, по словам продавца для этих рыбок это убежище или что то подобное... пересадил я рыбок в аквариум с кораллами, спустя минут 10, рыбки легли на дно неподвижно, будто оцепенели, изредка двигаясь... отсадил их обратно, но увы это уже их не спасло.
вот фотки этих растений..

 

 

 

 

 
могли ли они стать причиной гибели рыбок? заранее благодарен за ответ
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Параметры воды в обоих аквариумах одинаковые? Я так понял 2 аквариума?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Jon
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#3

Сообщение Jon »

да с одних фляг взята, 25-26 градусов...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Jon
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#4

Сообщение Jon »

И еще такой вопрос, можно ли опознать что это такое....я просто в первый раз вижу...
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь

#5

Сообщение Kirill »

хоть какой то опыт есть в содержании моря? если нет, то очень это не хорошо, так как в таком аквариуме очень много нюансов, которые если освоить проблем возникать не должно. рекомендую прочитать для начала книгу :
Изображение
что бы понимать что это такое морской аквариум.
ну и встречный вопрос, какое оборудование в аквариуме, литраж аквариума, вода водопроводная или прошедшая обратный осмос?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Jon
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#6

Сообщение Jon »

осмос хв Бостер компакт+ с помпой с, 600 литров
 
Аватара пользователя

Автор темы
Jon
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#7

Сообщение Jon »

не спорю с покупкой рыб пока поспешили, так что пока все отложу... если кому нужны данные кораллы...обращайтесь отдам за разумную цену
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь

#8

Сообщение Kirill »

то есть ни какой системы фильтрации в самом аквариуме не было, не скраббера, скиммера ни чего? тесты я так понимаю тоже не делали, ну все полегло просто из за отравления аммиаком, нитратами и так далее, в неподготовленный аквариум и такая нагрузка! а для кораллов вообще необходима очень чистая вода.
да с покупкой животных очень поспешили. для начала нужно приобрести необходимой оборудование, свет, и из фильтров хотя бы скиммер,(а лучше полноценный САМП) и помпы течения (в Ваши 600 л, там не одна помпа должна быть) а потом уже покупать грунт и соль. приготовить морскую воду, засыпать грунт, залить водой и потом добавлять Живых камней - без них риф не риф.. как все это будет сделано, оставить аквариум в покое, обслуживание сведется в периодичных тестах воды, своевременному доливу осмосной воды взамен испарившейся (не соленой) и раз в неделю или две недели подмена воды процентов 5-10 от общего объема.

ну это вкратце, вообще прочитайте книгу , я с нее начинал свое море.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Jon
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#9

Сообщение Jon »

М да поспешили... если есть у кого желание отдам все пока не погибло до конца, еще живы 2 рыбки. Проживаю в одинцово …
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь

#10

Сообщение Kirill »

эх далеко ты от меня, да и в мой аквас тоже рано что то сажать, сам вот три дня назад запустился.. по пробуй в зоомагазин продать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Jon
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь

#11

Сообщение Jon »

Мало магазинов которые морем занимаются... с одним вот столкнулся и что получилось
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь

#12

Сообщение Kirill »

отнесите туда, и еще самое заветное правило аквариумиста :
НИ КОГДА НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ПРОДАВЦАМ!
за очень редким исключением...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»