Подсмотренное в зоомагазине

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
10
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Подсмотренное в зоомагазине

#11

Сообщение Елена Викторовна »

Да-да, у нас так же и аквариум и рыб всё в один день втюхивают :rrr: .
У меня тоже был похожий случай, правда от покупки кучи рыб я людей отговорила, но петуха они всё равно взяли-бедняжка :cry: . Не то чтобы рыбы там не гибнут в аквариумах...но заведомо то зачем обретать на смерть ...
Очень плохо когда от продавца консультации, просто минимальной, вообще ноль, за-то продают что надо и не надо, лишь бы впарить.
А ведь городок то не большой, человек всё равно туда вернётся.
Я допустим уже не слушаю что мне там говорят, со своим скудным багажом знаний в аквариумистике могу сама продавца проконсультировать.
П.С. я тут как то за анциком пришла, так мне мало того парчёвого пытались продать, так мне потом она говорит, а вы тогда вот этого возьмите, смотрите какой он красивый :lol: :lol: :lol:
Ага красивый пока маленький...а когда вырастет...в общем это был краснохвостый сом =-O
Как мне брат сказал, он съест всех раб всю траву и аквариум потом погрызёт :lol: :lol: :lol:
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Подсмотренное в зоомагазине

#12

Сообщение Leo Angel »

К сожалению (нашему) цель продавца-консультанта в зоомагазине не консультировать, а продавать.
Больше продаж - больше денег (к радости хозяина магазина).
И как же они недовольны (продавцы), когда ты им объясняешь, что ВСЁ совсем не так, как они говорят, а наоборот...
:rrr: :rrr: :rrr: :rrr: :rrr:
Ну и их понять можно. :acute:
Изображение
 
Аватара пользователя

b@rm@glot
Свой
Свой

Re: Подсмотренное в зоомагазине

#13

Сообщение b@rm@glot »

Тут, как посмотреть: 200 - 300 человек приходит ежедневно в магазин, а продавец, работая за минимальную зарплату должен объяснить почти каждому, что да как! К концу рабочего дня он станет, как выжатый лимон, еще и зарплату урежут, что мало продал и спорил с клиентами! :acute: Клиент всегда прав :lol:
А вообще, думаю, можно развивать аквариумистику различным наглядным материалом-плакаты, вывески, буклетики, карточки и пр. Должны быть заинтересованные консультанты свободные от других дел и знающие чуть больше, чем стоимость товара :fish:
Я хожу в наш зоомагазин через день :) ( нравится мне там), постоянно вижу довольных покупателей с аквариумом под мышкой и пакетом с рыбой в другой руке :rrr: И думаю....сколько принесет денег разовый покупатель??? - несколько тысяч и все! А постоянный заядлый аквариумист?!- вывернет все карманы, будет постоянно крутится в магазине в поисках новинок, как рыбка в местах кормежки :fish:
Где же логика?! Ведь можно сделать так, чтобы человек пришел в зоомагазин новичком, а вышел с базовым набором знаний об этом замечательном увлечении! Но, это так- мысли в слух. Не сочтите за оф-топ, просто задело!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Подсмотренное в зоомагазине

#14

Сообщение Leo Angel »

Ещё немного фоток из наших зоомагазинов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Подсмотренное в зоомагазине

#15

Сообщение Leo Angel »

А ещё стали появляться черепашки.

Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Подсмотренное в зоомагазине

#16

Сообщение kvit »

Садисты! У меня последнее время часто спрашивают аквариумы на 5-10 литров под красноухих! Пытаюсь объяснить, но люди упертые, засовывают их в карцер...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Подсмотренное в зоомагазине

#17

Сообщение Leo Angel »

Полностью согласен!
Но людям не объяснишь...
Не понимают...
Изображение
 
Аватара пользователя

Reece
Участник
Участник

Re: Подсмотренное в зоомагазине

#18

Сообщение Reece »

Нашел тему(хоть и прошлогоднюю) где можно это высказать. Позавчера зашел в зоомагазин и наблюдал такую картину, стоит перед кассой семья с ребенком лет 7-8, оплачивает только что купленную акву на 65л, грунт, растючку, фильтр, грелку, рыбы у них уже в пакете сидят (живородки, харациновые, сомики, я там даже двух маленьких остронотусов узрел), в общей сложности не менее 20 и продавец им втюхивает : " Придете, домой воду из под крана в акву налейте, главное холодную с горячей мешайте, чтоб не ледяная была, грунт положите, растения в него закопаете и рыб пускайте. Интересно они еще там плавают... :aquarium1:
10л - Петушки
125л - Цихлидник
136л - Первый травник
175л - Ожидает очереди
520л - Кометы, золотые рыбки.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Подсмотренное в зоомагазине

#19

Сообщение Leo Angel »

Так ведь главное - продать!!!
Продавец не продаст - зарплату не получит.
А то, что всё погибнет, так магазину ещё лучше.
Ещё раз прийдут за рыбами-растениями.



Как-то так...
:-D :-D :-D
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Морской мир»