Почкему могут мельчать некоторые растения

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
Аватара пользователя
Александр Ч.
Участник
Участник

Почкему могут мельчать некоторые растения

#1

Сообщение Александр Ч. »

Вопрос такой. Аквариум запущен в середине августа 2017 года. Грунт нейтральный. УДО, Свет. Травник. Без со2. Недавно только стал дуть немного СО2.
растения растут, цветёт эхинодорус (собирается). В общем растёт всё быстро и неплохо для начинающего растениевода. Проблемки есть но это не здесь не в этой теме. А здесь такой вопрос.

Растения Шинерсия Приручейная, Линдерния Рутендифолия. Растения росли, косились, выкидывались, продавались и отдавались пучками. У вот я оставил по несколько черенков Линдернии и Дубка. То есть старые толстые черенки дубка я выбросил и подумал обновить растение. То есть посадил просто побеги. Но не тут то было. Побеги теперь растут с мелким листом. Листики на дубок почти не похожи. Состав воды по основнымпараметрам особо не меняется. Чуть больше азота и фосфора. Чуть меньше. Всё остальное то растёт. Линдерния с мелким примелким листом. Что то тормозит их рост. Подмена воды 30 проц не меньше с августа каждое воскресенье. менять схему не хочу. Многие только подливают. В общем разные методики. Температура была 24 гр теперь поставил чуть больше 25-26. Может им надо ниже температуру. Фото растений не прилагаю. Вроде для спецов и так понятно. Листик в пять раз меньше стал.
 
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Почкему могут мельчать некоторые растения

#2

Сообщение Andrey... »

Если растение клон, то листья обязаны быть такими же. Попробуйте дождаться более развитой корневой системы. Возможно всё нормализуется.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Александр Ч.
Участник
Участник

Re: Почкему могут мельчать некоторые растения

#3

Сообщение Александр Ч. »

Подождём
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»