Помогите распознать растение

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
9
5
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите распознать растение

#31

Сообщение zwlad »

Ancistrus писал(а):На первом фото, не валлиснерия-ли..(?) :head:
Карликовая? Возможно. Не догадался я в валиснериях поглядеть. От чего кстати корень может растворится?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите распознать растение

#32

Сообщение Ancistrus »

zwlad писал(а):От чего кстати корень может растворится?
Только у неё..?
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите распознать растение

#33

Сообщение zwlad »

Ancistrus писал(а):
zwlad писал(а):От чего кстати корень может растворится?
Только у неё..?
Да. И надеюсь только у одного кустика из четырех. Остальные переселились с корнем
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Помогите распознать растение

#34

Сообщение барон Х (не икс) »

Ancistrus писал(а):На первом фото, не валлиснерия-ли..(?) :head:
Скорее сагиттария. Листья сильней заострены и дугообразно гнутся.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите распознать растение

#35

Сообщение Тильда »

Как давно посажена? Мне кажется, что точка роста в грунт углублена, что не есть хорошо.

растворение корней может происходить, как вариант, при подкисании грунта, но думаю, что это может быть не единственная причина
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите распознать растение

#36

Сообщение zwlad »

Тильда писал(а):Как давно посажена? Мне кажется, что точка роста в грунт углублена, что не есть хорошо.

растворение корней может происходить, как вариант, при подкисании грунта, но думаю, что это может быть не единственная причина
Посажена пару недель назад. Корни были какие-то странные. Без отростков. При пересадке песок просто рассыпался
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите распознать растение

#37

Сообщение Тильда »

Про песок не поняла, он где был?

Про корни тоже не совсем понятно, как это без отростков?

Приблизительно здоровые корни должны выглядеть так, даже если это валиснерия, корневая система у неё очень похожая.


 

 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите распознать растение

#38

Сообщение Ancistrus »

Тильда писал(а):астворение корней может происходить, как вариант, при подкисании грунта
Я тоже об этом подумал, но он говорит, что проблема корней, тоько у 1-го растения (если я правильно понял).. :head:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите распознать растение

#39

Сообщение Тильда »

Так и закисание может быть локальное..
Вот схема посадки, это конечно земляника :jokingly: , но ничего нагляднее пока не нашла. Это по поводу как заглубить растение в грунт. Мне кажется у вас очень сильно куст закопан.



 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите распознать растение

#40

Сообщение Ancistrus »

Сколько растений (хотя, их у меня мало) у меня так засажено,
  ф.з..! :-[ :jokingly:
Хотя, я это знал.., но не могу с этим возится.. :-[ :jokingly:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите распознать растение

#41

Сообщение Он самый »

zwlad писал(а):Не знаю можно ли в чужую тему.
Помогите что за растючки
1) валлиснерия (лист согнулся из-за обрстаний), садить лучше кучкой, а потом рассаживать. они друг дружке помогают по-моему )) Лично убеждался: покупал в магазе десяток кустиков, но они у них что-то долго продавались и позтому у 6 из десятка корней почти не было. Посадил вместе одним кустом, выжили все, а через месяц эта семья выпустила на свет первую плеть ))
2) похожа на людвигию репенс, которой жутко не хватает фотонов, длинные междоузлия.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите распознать растение

#42

Сообщение zwlad »

Он самый писал(а):
zwlad писал(а):Не знаю можно ли в чужую тему.
Помогите что за растючки
2) похожа на людвигию репенс, которой жутко не хватает фотонов, длинные междоузлия.
Была куплена в таком состоянии. Хотя света буду добавлять % 30. Или можно прибавить световой день? Только опасаюсь водорослей на стеклах
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите распознать растение

#43

Сообщение Он самый »

Прибавка светового дня не поможет, надо прибавлять световой поток и световую температуру. В любом случае перед прибавкой фотонов, т.е всего вышеперечисленного и измеряющегося в Лк Лм и К, надо знать все о состоянии воды своего аквариума. Исходя из этого и выбирать и применять режим освещения. Самое главное не спешить...Я думаю Вам сейчас нужно дать рстениям время на адаптацию к условиям, это недели три - не меньше. Как раз хватит подготовиться к увеличению света и пр. Давно посадили? Если неделю назад, то еще можно пересадить. Ну пока они в состоянии стресса и живут на запасах.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»