Нужен совет по борьбе с водорослями.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
8
3
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет по борьбе с водорослями.

#11

Сообщение DMR Wings »

Sargon писал(а):Спасибо за совет. А какой объем банки у вас? А то осмосом мне в день 20% надо на 24 часа включать) А вот удо вероятность есть, сегодня померю. Там как раз еще один вопрос будет насчет водоросли, налипла на мох треугольный.
Было одновременно в 130 и 35 литрах. Осмосом в основном снижал концентрацию УДО
 
Аватара пользователя

Калашников Виктор
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет по борьбе с водорослями.

#12

Сообщение Калашников Виктор »

Добрый день!У меня вопрос по сайдексу и перекиси.А если аквариум кде завились бурые водоросли,нитчатка,эдогониум со мхами,ак эти препараты действуют на мхи?И ещё один вопрос сайдекс и коридорасы?Уже несколько раз обжигался,очень плохо они(коридорасы) переносят добавление сайдекса!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Нужен совет по борьбе с водорослями.

#13

Сообщение Ancistrus »

Калашников Виктор писал(а):сайдекс и коридорасы?Уже несколько раз обжигался,очень плохо они(коридорасы) переносят добавление сайдекса!
Некоторые растения тоже его плохо переносят, ИМХО..
 
Аватара пользователя

Калашников Виктор
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет по борьбе с водорослями.

#14

Сообщение Калашников Виктор »

Да,но немногие,в основном длиностебельные,элодея например.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Нужен совет по борьбе с водорослями.

#15

Сообщение Ancistrus »

Калашников Виктор писал(а):Да,но немногие,в основном длиностебельные,элодея например.
Да.. Еще валлиснерия, вроде..
Кстати,
VoRoN_2 писал(а):Вот тут почитайте. Леонид свои труды выложил.
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=15&t=6436
 
Аватара пользователя

Автор темы
Sargon
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет по борьбе с водорослями.

#16

Сообщение Sargon »

DMR Wings писал(а):
Sargon писал(а):Спасибо за совет. А какой объем банки у вас? А то осмосом мне в день 20% надо на 24 часа включать) А вот удо вероятность есть, сегодня померю. Там как раз еще один вопрос будет насчет водоросли, налипла на мох треугольный.
Было одновременно в 130 и 35 литрах. Осмосом в основном снижал концентрацию УДО
Зачем осмосом снижать концентрацию когда можно не подавать их? Или углем сразу ликвидировать.
Кстати, смерил тестами удо вообще пусто. Голая банка. Жесткость в пределах нормы. Пора рыб меньше делать.
Последний раз редактировалось Sargon 15 мар 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Sargon
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет по борьбе с водорослями.

#17

Сообщение Sargon »

Сайдекс в топку. Убивает микрофлору во внешнике. Решил для себя перекисью пользоваться, не так вредит. Насчет влияния на растений если переборщить валиснерию на глазах растворит, элодею и им подобные. На рыб влияния не замечал, если только не лить на них прям из банки а то гипоксия будет и кранты.
 
Аватара пользователя

Калашников Виктор
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет по борьбе с водорослями.

#18

Сообщение Калашников Виктор »

На валиснерию сайдекс не действует,пробывал,ну если не перебарщивать!Вот со мхами как-то боязно!У меня сейчас проблема с нитчаткой,на которую сайдекс вообще никак,перекись тоже, а Easy-Life у нас не достать,хочу вот с аспириомн решил попробывать,задал Лео вопрос о концентрации салицилатов в этом препарате,жду ответа!
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет по борьбе с водорослями.

#19

Сообщение DMR Wings »

Калашников Виктор писал(а):На валиснерию сайдекс не действует,пробывал,ну если не перебарщивать!Вот со мхами как-то боязно!У меня сейчас проблема с нитчаткой,на которую сайдекс вообще никак,перекись тоже, а Easy-Life у нас не достать,хочу вот с аспириомн решил попробывать,задал Лео вопрос о концентрации салицилатов в этом препарате,жду ответа!
Не знаю у меня действует и еще как. только не сразу, вот роголистник сразу рассыпается.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»