Как поступить не обрезая?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
4
3
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Как поступить не обрезая?

#11

Сообщение serotonin »

Вот как то так сверху выглядет(все хочу оборвать все и посадить что то новое да жалко вроде растет кстате без всяких удо видимо на питательном грунте не сэкономил ) заросли конечно дикие свету вниз не хватает (ну там снизу особо ничего не сажал по этому не парюсь жду посылки с *али икспресса* туда и буду сажать новое создам уже по этому поводу новую тему)) ) может кто и подскажет вид растения но походе на какой то вид папоротника просто заводил
давно ...


 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Как поступить не обрезая?

#12

Сообщение serotonin »

serotonin писал(а):Вот как то так сверху выглядет(все хочу оборвать все и посадить что то новое да жалко вроде растет кстате без всяких удо видимо на питательном грунте не сэкономил ) заросли конечно дикие свету вниз не хватает (ну там снизу особо ничего не сажал по этому не парюсь жду посылки с *али икспресса* туда и буду сажать новое создам уже по этому поводу новую тему)) ) может кто и подскажет вид растения но походе на какой то вид папоротника просто заводил
давно ...


 

 
Дико извиняюсь за первое фото только потом увидел что вертикал((
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Как поступить не обрезая?

#13

Сообщение Gariman »

Белый писал(а):у меня ощущение что мы про разные вещи говорим.
Человек спрашивает куда деваются листья со ствола. ( сами исчезают, а причина не понятна)
Игорь, вы же утверждаете что сами не могут и в пример приводите оттелию.
или я что то путаю?
соглашусь с Лео - наиболее вероятная причина. но ключевое слово - вероятная.
Просто хочу показать фото,что просходит со старыми листьями ,на примере оттелии.Они начинают гнить


 , и это не зависит от воды.



 
Просто лист стареет.Но сам лист ,с черенком не отпадёт.Он будет медленно гнить,поднимая нитраты.А черенок останется.Это личные
наблюдения.И на аксиому - не претендую.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Как поступить не обрезая?

#14

Сообщение Северум »

serotonin писал(а):может кто и подскажет вид растения но походе на какой то вид папоротника просто заводил
давно ...
Индийский папоротник. Листья нижние опадают потому, что в нижних зонах мало света, сами растения свет закрывают. Этому папоротнику свет нужен средний, не обязательно сильный, но равномерный. Слабого света ему недостаточно. Когда нижние листья перестанут опадать, значит света достаточно. А куда они деваются, смотрите, ищите. Это папоротник и рак неохотно ест. Лучше обрезать макушку и посадить в грунт, а нижнюю часть выбросить. Света будет больше в нижних слоях. Нужно ухаживать за растениями тоже.
А те листья, которые выходят за пределы аквариума так, что крышка не закрывается, нужно обрезать. Большое оно для вашего аквариума. Что тут еще сделаешь, можете выпустить его на волю.
wviktor
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»