Людвигия гвиннея возможные проблемы .

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
7
6
6
3
2
1
1
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#31

Сообщение Cargoo »

значит стебель отмирать начал , но хорошо что побеги дал , у меня так много растений с того света возвращались , может свежие лучше расти будут .
а своим парочке дам вытянуться к свету , посмотрю что с окраской станет .
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#32

Сообщение dimavolume »

Cargoo писал(а):значит стебель отмирать начал , но хорошо что побеги дал , у меня так много растений с того света возвращались , может свежие лучше расти будут .
а своим парочке дам вытянуться к свету , посмотрю что с окраской станет .
А вот от чего стебель то отмирает ? Когда приабрел растение было в хорошем состоянии . Грунт Ada Amazonia под растение добавил Ada Multi и Iron botton при таких условиях расти и расти но нет , не хочет да еще чернеет стебель . Остальные растение растут нормально . Пробовал пересадить в центр аквариума но результат ноль .
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#33

Сообщение dimavolume »

Хотел выстовить фото аквариума но что то здесь глючить , не возможно .
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#34

Сообщение dimavolume »

Я тут подумал может есть связь с проблемой . Вместе с этой людвигией я так же брал камомбу красную , она была пышная но со временем помельчало и всплывало с грунта , и нежная часть комомбы стебель был прозрачный , я отрезал нижнюю часть и обратно в грунт . Доходя до поверхности воды камомба приобретала более привлекательный вид . Сейчас отрезал сверху см 10 камомбы и посадил в грунт . Может есть какая связь между ними на счет проблемы что я не могу понять .
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#35

Сообщение Leo Angel »

dimavolume писал(а):Хотел выставить фото аквариума, но что то здесь глючит , невозможно .
СпойлерПоказать
Ничего не глючит.
На форуме есть своя система загрузки фото.
Все остальные хранилища - игнорируются.
Есть ставишь фото и мобильника или планшета (то есть без Flash), то нужно использовать "старую систему загрузки" - кнопка в окне загрузки фото так и называется.
;)
P.S. Если всё равно не получается, то пришли мне в личку фото я вставлю.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#36

Сообщение dimavolume »

Леня в ЛЧ тоже самое , нажимаю старый вариант нажимаю выбрать нахожу фото и кнопка закачать как бы не нажимается ну не действует .
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#37

Сообщение Leo Angel »

Есть у меня такое подозрение... :-[
Не факт, не осознанное и не проверенное ещё... :head:
Но думается мне, что это связано с ЛЭД освещением.
Кажется, что если поменять свет на ЛЛ, скажем, Т5, то всё наладится...
Встречал такое мнение...
Да и сам под ЛЭДами вырастить роталу валлиху не смог - 4 раза пробовал.
Брал из аквариума с ЛЛ шикарные растения, под ЛЭДами у меня - всё вытягивалось, мельчало и в конце концов уходило...
У кого было так под ЛЭД освещением? Были ли растения, которые меняли габитус под таким светом?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#38

Сообщение dimavolume »

То же есть подозрение на счет ледов, сейчас изучаю на счет спектра ледов, что надо а что нет.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#39

Сообщение Cargoo »

у меня из потерь людвигия минирэд , но не факт что свет , есть пример наоборот амания бонсай наоборот в лэдах расти начала, до этого сидела два года.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#40

Сообщение Игорь »

Cargoo писал(а): не знаю оно или нет , на птичке когда брал развели руками и сказали какая-то людвигия , не разу не позволял ей тянуться вверх , подрязаю , растет в полутени , на цвет коричеватая с оттенками красноты , а вот рисунок листовой пластины похож .
Это похоже на людвигию мехико, она коричневая и с рисунком.
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#41

Сообщение Cargoo »

Да мехико , очень интересное растение , кого интерисует могу поделиться , растет уверенно , и да местами стелется .
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#42

Сообщение dimavolume »

Cargoo писал(а):у меня из потерь людвигия минирэд , но не факт что свет , есть пример наоборот амания бонсай наоборот в лэдах расти начала, до этого сидела два года.
Может быть , но читая форумы и смотря в youtube ролики про аквариумы с ледами у людей в основном положительные отзывы , а какие леды вы использовали ? какой спектр ?
У меня бонсай и до ледов росла , но с ледами еще лучше стало расти .
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#43

Сообщение Игорь »

Забыл написать, у меня светильники светодиодные. Людвигия гвинейская под ледами растет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#44

Сообщение dimavolume »

Игорь писал(а):Забыл написать, у меня светильники светодиодные. Людвигия гвинейская под ледами растет.
А можно фото ? И если не трудно про леды , какие и т.п . Спасибо .
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#45

Сообщение dimavolume »

Вот кстати прога http://spectra.1023world.net на счет спектра все возможных ледов и ламп для аквариума .
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#46

Сообщение Cargoo »

Крии 3 -х ватные 6500 кель . плюс три красных , 0.7 на литр получается , высота столба воды 35-37 см. , со2 актив. реак. через внутр. акваель , грунт пит. подложка Ермолаева., свет горит 9 часов , подмена раз в неделю 30% , удо микро и макро Ермолаева по 4,5 мл. в день , раз в неделю доза сайдекса ( ксенокок еще не ушел )
Есть еще рубин , стелющаяся , роталы , прозерпирнака .
Параметры не знаю , тестов нет .
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#47

Сообщение dimavolume »

Cargoo писал(а):Крии 3 -х ватные 6500 кель . плюс три красных , 0.7 на литр получается , высота столба воды 35-37 см. , со2 актив. реак. через внутр. акваель , грунт пит. подложка Ермолаева., свет горит 9 часов , подмена раз в неделю 30% , удо микро и макро Ермолаева по 4,5 мл. в день , раз в неделю доза сайдекса ( ксенокок еще не ушел )
Есть еще рубин , стелющаяся , роталы , прозерпирнака .
Параметры не знаю , тестов нет .
Ясно , будем дальше изучать проблему .
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Людвигия гвиннея возможные проблемы .

#48

Сообщение Cargoo »

Есть еще китайский светильник на 40 литрах , указано было 6500 кель. и все , понял лишь что там 0,2 ватта диоды , так вот купил один , показалось маловато , купил второй и мучился полгода с эдогониумом , теперь пролечил перекисью и затемнением , убрал один светильник теперь все нормализуется .
Так вот света было МНОГО , ОЧЕНЬ.
А удо лить в таких колличествах я не готов , тем более микро - креветочник .
И подымать со2 до желтого дробчекера.
А казалось китайский светит слабо ....
В нем растет микратемум монте-карло , ситняг игольчатый , растения мерисистемные , т.е. очень мелкие были , теперь и мхи выдохнули , грунт питательный , и сколько я бы не светил на них , расти отказывалиь .
Формула свет-удо-со2 не работала.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»