Как повысить фосфаты

Модератор: Ancistrus

Участники темы
25
21
8
4
4
3
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Как повысить фосфаты

#61

Сообщение Белый »

молчу потому, что не знаю, что это такое. Альтернатера не самое простое растение, что ему могло не понравиться?
может почитать про его содержание и поискать ответ там? я вот этим пользуюсь http://houseaqua.ru/plants_a.html
хотя по закону жанра наверно надо этим http://aquariymist.com/page.php?p=7-2 :-[
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Как повысить фосфаты

#62

Сообщение kvit »

А что народ думает про такую штуку? Кто-то пробовал?

Aquabalance Тотал Мох

Описание
Полный комплекс ТОТАЛ-МОХ является специальным составом для аквариумов с мхами, папоротниками, ароидными растениями(буцефаландры, анубиасы и т.д.) и креветками.

Уникальная формула состава учитывает особенности питания мхов и папоротников при наличии креветок и поэтому содержит пониженную концентрацию калия и меди.

Все важные макроэлементы (азот, фосфор, калий, кальций, магний) идеально сбалансированы между собой, а также по отношению к необходимиым микроэлементам, таким как железо, марганец, бор и т.д.

Легкодоступные (органические) формы микроэлементов обеспечивают моментальное усвоение и являются гарантией здорового роста и яркого, насыщенного окраса мхов и папоротников.

Содержит макроэлементы: азот, фосфор, калий, кальций, магний, а так же микроэлементы: железо, марганец, бор в том числе в органической форме.

26 капель = 1 мл

При внесении одного мл препарата на 10л аквариумной воды, концентрация нитрата повышается на 5 мг/л, фосфата на 0,5 мг/л и железа на 0,05 мг/л.

Применять один раз в неделю после подмены.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Как повысить фосфаты

#63

Сообщение VoRoN_2 »

kvit писал(а):А что народ думает про такую штуку? Кто-то пробовал?

Aquabalance Тотал Мох
Рассматривал это чудо.. Но пришёл к выводу что пока мне это не надо. Вот даст Бог новую акуву запущу с мхами, папоротниками и буцками, вот тогда и попробую......
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Как повысить фосфаты

#64

Сообщение VoRoN_2 »

Как то неожиданно для себя пришёл в некий ступор...
С нитратами и фосфатами я вроде как немного разобрался, с дозировками и замерами показателей щас экспериментирую.. А как же быть с МИКРО????? Как определять их количество внесения????? На данный момент ежедневно вношу равные порции МАКРО и МИКРО, правильно ли это????
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Как повысить фосфаты

#65

Сообщение VoRoN_2 »

Как всегда тишина......
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Как повысить фосфаты

#66

Сообщение Leo Angel »

Я обычно вношу рекомендованные дозы Микро.
Рекомендованные производителем.
Смотрю на растения и после некоторого подведения итогов или уменьшаю дозу или увеличиваю.
Всё как-то на уровне интуиции... :pardon:
Но отправной точкой всё же служат рекомендации, написанные на бутылках.
Изображение
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Как повысить фосфаты

#67

Сообщение Белый »

Leo Angel писал(а):Всё как-то на уровне интуиции...
примерно так же. Как это объяснить? вот и молчу. Но надо иметь ввиду - передоз микро это очень плохо. т.к. многие элементы плохо выводятся даже подменами. А последствия очень негативны.
Поэтому придерживаемся инструкции производителя и смотрим на растния. если не видно никаких патологий по микро - то и не надо увеличивать - а может и уменьшить. исключение может быть по железу - но оно отдельно для этого и продается. Передоз по меди - положит беспозвоночных (а она есть во всех микро). Все конечно зависит от состава водопровода. сколько в нем микро находиться. т.к. многие элементы даже ососом не задерживаются. Как определить? есть таблица содержания элементов в разных регионах. но она очень скудная по географии России. так что если нет возможности проверить лабораторно - открываем третий глаз и смотрим чего не хватает и сколько добавить.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Как повысить фосфаты

#68

Сообщение VoRoN_2 »

Спасибо за подсказку!
Этож пипец какой передоз у меня был по микро... Яж его так же вносил по 9 кубиков как и макро...
 

Guest-13
Участник
Участник

Re: Как повысить фосфаты

#69

Сообщение Guest-13 »

Аквариум 40л, засажен растениями примерно 60-70%, свет 60Lm на литр. У меня PO4 показывает по тестам 0,25 как поднять до 1,0?
сколько миллилитров нужно внести фосфата, чтобы догнать до 0,8-0,9 (Gh -5, NO3 -10, KH-6, pH-8)
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Как повысить фосфаты

#70

Сообщение No_fate »

На сколько я знаю надо знать концетрацию фосфатов в удобрении.
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 

davlad
Посетитель
Посетитель

Re: Как повысить фосфаты

#71

Сообщение davlad »

Всем привет!
Есть у меня такой раствор - самомес.

Раствор Р (норма 0,5 – 1,0 мг/л)
Монофосфат калия: РО5 – 50% , К2О – 33%
В 10 гр содержится: 5 гр – Р и 3 гр – К
10 гр расстворяю в 100 мл дист. воды (20 гр в 200 мл)
Вношу 1-2 мл раствора в день на 100 л

Что должно повышать концентрацию фосфатов до 0,5 мг/л на 100 л

Тесты rikka, свежие. Несколько последних замеров по утрам <0,05 мг/л.
Внес утром за час до включения света 5 мл. За час все перемешалось в 100 л, делаю замер и опять <0,05 мг/л.

Если 1 мл моего раствора повышает содержание фосфатов до 0,5 мг/л, то почему при внесении 5 мл, концентрация не поднимается до 2,0-2,5 мг/л? Куда все делось?
Нитратов 20-30 мг/л. СО2 даю. Свет 0,7 Вт/л.

 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Как повысить фосфаты

#72

Сообщение Leo Angel »

Я бы взял тест ещё какой-нибудь другой фирмы и проверил бы... :head:
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Водоросли и аквариумные растения»