Сайдекс

Модератор: Ancistrus

Участники темы
64
21
18
17
16
13
13
11
11
9
9
8
7
7
7
7
6
6
6
6
6
5
5
4
4
4
4
4
4
4
4
3
3
3
Аватара пользователя

SAVBAT1
Новичок
Новичок

Re: Сайдекс

#271

Сообщение SAVBAT1 »

Ancistrus писал(а):..А что если, вообще, заново перезапустить аквас..? :head:
Да ну.... С новозапущенными аквасами столько мороки.... А водоросли всё равно повылезут в итоге....
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Сайдекс

#272

Сообщение Он самый »


  Такое не пробовали? 50%-нтный ГА, на таобао заказал...
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сайдекс

#273

Сообщение Игорь М »

Такой концентрации точно не пробовал.Вам нужно будет развести его омсозом до 5%.А ещё лучше до 2,5%.ИМХО.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Сайдекс

#274

Сообщение Он самый »

Ну там в инструкции и укззано, что баночку (20 мл) на 0,5л воды разводить
 

вадим2678
Новичок
Новичок

Re: Сайдекс

#275

Сообщение вадим2678 »

ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ.Есть возможность взять такой препарат Альдезин ультра,состав Глутаровый альдегид5% Дидецилдиметиламмоний хлорид9%,вспомогательные компоненты,можно ли применять заместо сайдэкса?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Сайдекс

#276

Сообщение Leo Angel »

Может и можно...
Но я бы не рискнул...
Мало ли что. Есть вероятность положить не только водоросли, но и растения, рыб, беспозвоночных.
Но это моё личное мнение... :pardon:
Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сайдекс

#277

Сообщение Игорь М »

Я бы тоже не рискнул.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Сайдекс

#278

Сообщение DDD »

вадим2678 писал(а):Есть возможность
Дидецилдиметиламмоний хлорид - Средство характеризуется сенсибилизирующим эффектом, местнораздражающим действием на кожу и слизистые оболочки глаз.Образует устойчивую пену.
Вывод?
 

вадим2678
Новичок
Новичок

Re: Сайдекс

#279

Сообщение вадим2678 »

все понял всем спасибо ,придется сайдэкс заказывать.
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Сайдекс

#280

Сообщение AndreBens »

Увидел в магазине средство от водорослей в бассейне. Называется "Альгицид Мак". Основное вещество - альгицид. Четвертичные соединения аммония 40% . Глазки загорелись, ручонки зачесались. Не рассчитываю что кто-то это пробовал, но интересно мнение народа. А стоит ли попробовать? 0.5 литра, 350 руб, Китай. Есть сайт разливальщика в Москве, информации там ноль - можно не ходить. Будет интересно узнать, может кто-то использовал пусть не это, но другое средство для бассейнов с похожим составом. И как результат? Очень заманчиво попробовать - развести до 2.5% как сайдекс и проверить действие на растениях... улитках. Самые первые мысли - да фиг знает какие там добавки и тот-ли альгицид вообще. Это наиболее типичный вероятный ответ на "стоит ли лить фиг знает что с непонятным действием". Но, думаю, уважаемые аквариумисты поделятся своим опытом. Мне нужен импульс :) . Интересует как дешевая замена Сайдекса. Я не поклонник Сайдекса и знаю как без него можно жить без водорослей. Но очень интересно попробовать. Фото прилагаю.

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Сайдекс

#281

Сообщение AndreBens »

Отвечу сам себе. Использовать можно. Никто из живности не дохнет. Действие как у сайдекса: водорослям типа бороды - плохо, а также роголистнику и валлиснерии. Живность не страдает, даже улитки. Это я на другом форуме прочитал, народ попробовал и отчитался.

Одно плохо - сегодня товара уже нет. Полки пустые, упаковано и увезено за пределы магазина. Вот так, в кои веки что- то появилось рядом - и просвистело мимо. 8 литров Сайдекса за 350 руб - это было бы очень хорошо.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#282

Сообщение Gariman »

Уважаемые,я всегда говорил,что Сайдекс-самый опасный препарат ,который мы иногда применяем в аквариуме.Он не предсказуем.Его последствия -не только гибель рыб,но и растений.Я всё это знаю,но применяю.И даже у меня случаются передозы.Передоз невозможно остановить.Идут необратимые процессы.Это произошло буквально за 10 минут.Уже спасать было некого.Полегла самая крупная и дорогая рыба.Мелочи-хоть бы что.Вроде один и тот же сайдекс.Этим пользовался очень долго и хранил в отдельном холодильнике ,настроенным на 8-10 градусов
 
Этим ,свежим воспользовался один раз

 
И получил

 
Растения ,которые не выносят передоз это Фурката,Ароматика и всё мелколистное и длинностебельное.Эти растения начинают сыпаться и больше не востанавливаются.Что то с ними происходит на другом уровне.Это всё из личного, не самого удачного опыта.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Сайдекс

#283

Сообщение Олег »

Спасибо за предупреждение.
Очень сожалею и сочувствую
случившейся трагедии.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#284

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а): 15 мар 2020, 18:15 Этим пользовался очень долго и хранил в отдельном холодильнике ,настроенным на 8-10 градусов
Сожалею. Я пользуюсь постоянно при подмене воды. Скажу честно, лью на глазок, но передоз был единожды, когда впервые им воспользовался(почти 2 года назад) теперь лью уже зная мерку, но все равно с руки, т.е. без дозиметра. Больше ни каких случаев не было.
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Сайдекс

#285

Сообщение Митрич »

Кстати о сайдексе... Интересно, его можно использовать в качестве дезинфикатора в свете последних событий в мире? Или все таки только спиртсодержащие препараты?
А то вот есть еще в заначке 0.5л 50%.....
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#286

Сообщение Юрий Георгиевич »

Митрич писал(а): 16 мар 2020, 08:39 А то вот есть еще в заначке 0.5л 50%.....
Разбавляй Митрич, уж больно крепкий! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Сайдекс

#287

Сообщение Митрич »

Та то понятно! Но... годится или ни?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#288

Сообщение Andrey... »

Митрич, вот здесь с 24-ой минуты посмотрите. Как бы, одно из мнений.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#289

Сообщение Gariman »

Митрич писал(а): 16 мар 2020, 08:39 его можно использовать в качестве дезинфикатора
Этот препарат использовался для т.н. "сухой стерилизации" мед инструментов в медицине.Это его предназначение.В видео ролике очень хорошо объяснили.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#290

Сообщение Gariman »

Наверно можно что то продизенфицировать.Но он воняеет,мама не горюй,долго испаряется.Типа советского "Лизола"Я впервые его увидел в Израиле,лет 10-15 назад у зубного доктора.Когда попросил отлить и объяснил для чего мне нужно,бедный доктор лишился речи.Не дал,и отказался продать. Потом его очень долго не было,он был под страшным запретом к ввозу.Сейчас появился.Но в медицине не применяют по моему из-за дикой цены.Пол литра 25% глутара стоит сейчас 270 шек-это 72 бакса. Но есть в продаже.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумная химия»