Червяк в акве????

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
13
5
5
3
1
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Червяк в акве????

#21

Сообщение Ancistrus »

Vasok писал(а):[quote="Ancistrus]
Вот, наткнулся на что-что.. - http://neokardinki.ru/practica/febtal2[/quote]
Я то же самое нашел)))[/quote][/quote][/quote]
Так я и знал.. :-D
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Червяк в акве????

#22

Сообщение Ancistrus »

Короче, эты черви, водоросли и прочая нечисть, надеюсь, не вернут меня к пластиковым растениям.. :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vasok
Участник
Участник

Re: Червяк в акве????

#23

Сообщение Vasok »

Ancistrus писал(а):Короче, эты черви, водоросли и прочая нечисть, надеюсь, не вернут меня к пластиковым растениям.. :crazy:
Нееее, ну нафиг пластик уже не интересно,хочется ближе к природе)))
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Червяк в акве????

#24

Сообщение Ancistrus »

Vasok писал(а):
Ancistrus писал(а):Короче, эты черви, водоросли и прочая нечисть, надеюсь, не вернут меня к пластиковым растениям.. :crazy:
Нееее, ну нафиг пластик уже не интересно,хочется ближе к природе)))
Да конечно.., я просто пошутил.., :) но кроме роголистника, элодеи и валлиснерии, нечего не собираюсь сажать, в аквас.. По крайней мере, пока..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vasok
Участник
Участник

Re: Червяк в акве????

#25

Сообщение Vasok »

Ancistrus писал(а):
Vasok писал(а):
Ancistrus писал(а):Короче, эты черви, водоросли и прочая нечисть, надеюсь, не вернут меня к пластиковым растениям.. :crazy:
Нееее, ну нафиг пластик уже не интересно,хочется ближе к природе)))
Да конечно.., я просто пошутил.., :) но кроме роголистника, элодеи и валлиснерии, нечего не собираюсь сажать, в аквас.. По крайней мере, пока..
А почему?из-за "малотребовательности к себе"))
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Червяк в акве????

#26

Сообщение Ancistrus »

Vasok писал(а): А почему?из-за "малотребовательности к себе"))
Да.. :) и к тому же, они враги водорослей.. :)
Походу, у меня нет СО2.. :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vasok
Участник
Участник

Re: Червяк в акве????

#27

Сообщение Vasok »

Ancistrus писал(а):
Vasok писал(а): А почему?из-за "малотребовательности к себе"))
Да.. :) и к тому же, они враги водорослей.. :)
Походу, у меня нет СО2.. :-[
Кстати вопрос,хотел себе удо купить "плантамин", но читал ,что вызывает вспышку водорослей,хотя продавщица уверяла ,что не может этого быть и нужно ли оно мне из травы эладея,гигрофила иволистная 2куста и ротала индика.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Червяк в акве????

#28

Сообщение Белый »

возможно ли планарий удалять механически? т.е. давить их в аквариуме. не приведёт это к их бурному развитию?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vasok
Участник
Участник

Re: Червяк в акве????

#29

Сообщение Vasok »

Белый писал(а):возможно ли планарий удалять механически? т.е. давить их в аквариуме. не приведёт это к их бурному развитию?
Я читал,что механически это приведет к удвоению (если поделить на части)т.к. с каждой части и с головной и с хвостовой части могут регенерировать ещё по особи((
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Червяк в акве????

#30

Сообщение Ancistrus »

Vasok писал(а): Кстати вопрос,хотел себе удо купить "плантамин", но читал ,что вызывает вспышку водорослей,хотя продавщица уверяла ,что не может этого быть
Ну вот, читай второй пост.. - http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... &start=250
и нужно ли оно мне из травы эладея,гигрофила иволистная 2куста и ротала индика.
Элодея наврядли нуждается в удо.., а остальные (из перечисленных) не знаю..
Кстати, гы.., удобрениями, я, тоже не пользуюсь.. :crazy:
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Червяк в акве????

#31

Сообщение VoRoN_2 »

Вот и меня не миновала сия участь.... :( Обнаруил щас кучу ползающих тварей по стеклу. Белого цвета, голова треугольником....
Как они вообще попасть то могли в аквариум???? Запустил ведь не так давно этот креветочник. Грунт Денерле, перед засыпкой промывал тщательно. Растения тоже все свои.

Фото самих червей не очень, видны лишь белые полоски..
Изображение
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Червяк в акве????

#32

Сообщение AlexandrA »

Белый , планарии резать незя а вот удалять механически можно , есть такой прибор посмотрите на эбае , стоит копейки. Можно самому сделать из бутылки ... Но лучше всего Гурами .... Анциструс если нет СО то бустер и эксель вам в помошь ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Червяк в акве????

#33

Сообщение Ancistrus »

..Ну и ну.., черт дери..! От куда они, действительно, берутся..?! :head:
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Червяк в акве????

#34

Сообщение AlexandrA »

Если планарии поселились то это труба даже если аквас перемыть с белизной не поможет , яйца планарий не возможно уничтожить практически ничем .... Берутся планарии в акве из другой аквы ... Надоткарантинеть все что в акву помешаете рыбу пару дней растения до месяца ...
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Червяк в акве????

#35

Сообщение Ancistrus »

AlexandrA писал(а):Если планарии поселились то это труба даже если аквас перемыть с белизной не поможет , яйца планарий не возможно уничтожить практически ничем .... Берутся планарии в акве из другой аквы ...
:o
Надоткарантинеть все что в акву помешаете рыбу пару дней растения до месяца ...
Извини, не совсем понял.. :-[
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Червяк в акве????

#36

Сообщение AlexandrA »

Все что помешается в аквариум надо держать в карантине , рыбу несколько дней в акве с мителеново синем и антибиотиками , растения с марганцовкой или купоросом ... Есть много способов ... Многие паразиты попадают в аквас в виде яиц и лечинок которые не всегда возможно увидить , карантин позволяет им развится вне аквы и принять меры ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Червяк в акве????

#37

Сообщение Ancistrus »

AlexandrA писал(а):Все что помешается в аквариум надо держать в карантине , рыбу несколько дней в акве с мителеново синем и антибиотиками , растения с марганцовкой или купоросом ... Есть много способов ... Многие паразиты попадают в аквас в виде яиц и лечинок которые не всегда возможно увидить , карантин позволяет им развится вне аквы и принять меры ....
Менять аквариум..?
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Червяк в акве????

#38

Сообщение VoRoN_2 »

Заехал Щас в магазин купить средства от планарий. Продавец сильно удивил.... Узнав что у меня в банке креветки категорически не рекомендовал пользоваться какими либо средствами. Посоветовал 3-4 раза в неделю делать подмены воды и они типа сами пропадут.. Появляются они, по его словам, от плохого качества воды и с подменой чаще они сами пропадают.
Но почему же тогда у меня только в одной банке они?Подмены делаю одинаково во всех.
В общем тг попробовать можно. Если не поможет то применю тяжёлую артиллерию.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Червяк в акве????

#39

Сообщение AlexandrA »

Не советую использовать химию типа Но Планария итд это быстрая дарога к убийству аквариума , Если завелись планарии аквариум менять ненадо , Планарии могут жить в акве годами и вы можете их не замечать , а вот когда рыб перекармливают и остается много корма планарии начанают пладится в астрономических темпах .... Поскольку планарии имеют хороший зашитный механизм то не уверен что и химия их возьмет .... Есть 2 наиболее эфективных способа избавится от этой дряни , первое это навести порядог в акве все просифонить и почистить ,... Поместить на ночь ловушку для планарий .... И под утро их убрать поступая так можно сильно снизить популяцию ... Второй способ это навести порядок все просифонить и посадить рыбсов которые планарий трескают , к сожелению таких не много .... Петухи , Боции , Гурами ... Про других незнаю .... Самая эффективная рыбина это гурами .... Сажаем пару кормим через день через месяц не будет не одной планарии .... Можно попробовать меченосцев ... У меня они сожрали все виды турбулярий и нематод ...
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Червяк в акве????

#40

Сообщение VoRoN_2 »

AlexandrA писал(а): Второй способ это навести порядок все просифонить и посадить рыбсов которые планарий трескают , к сожелению таких не много .... Петухи , Боции , Гурами ...
В общем сифоню, чищу, но популяция не уменьшается :(
Если посадить гурами то как они будут относиться к креветкам? Не пожрут ли вместе с этими червяками?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»