Вишни и Гуппи

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Gnomula
Свой
Свой

Вишни и Гуппи

#1

Сообщение Gnomula »

Всем привет! Нужен совет из практики.
Имею - 40 литровую банку в 20 вишнями и десятком гупех. Через неделю как взял вишен, обратил внимание что половина с икрой под седлом. Еще через неделю икру переложили под брюшко, завтра будет месяц как они у меня живут, а ни одной микро криветульки я не наблюдаю. Хотя уже вижу что некоторые уже с новой икрой под седлом ходят.
Ведь за месяц с момента как икра образовалась, они уже же должны были вылупиться? Не могут ли гуппи молодь поесть?
Мхов и других особенно мелких укрытий нет, только густо засажено разной лиственной растючкой. Фильтра этот месяц не было, сейчас взял акваэль фан мини+. Нужно ли его как то модифицировать что бы в него молодь (если такая все таки будет) не попадала?

И второй вопрос, есть какие нибудь креветки, достаточно неприхотливые, которых можно без особых проблем разводить, но покрупнее вишен? А то они настолько мелкие, что я их с трудом разглядываю)
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Вишни и Гуппи

#2

Сообщение Helge »

что же Вы так плохо про гуппи думаете, будто бы они не могут поесть молодь вишен... могут, ещё как могут! и взрослых тоже могут сжевать, стоит только креветке зазеваться. такова правда жизни :pardon:
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Вишни и Гуппи

#3

Сообщение Gnomula »

Все) Гуппехи уехали в другой аквариум) А то я уже год как собираюсь креветочник сделать, так у меня то скалярии появятся, то фламинго, то вообще целая коллекция из САЕ, окантофальмуса и лабео, то потом эти гупехи) Все, теперь будут одни в своей банке жить) Осталось только мальков гупешек отловить.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

LekaAst
Свой
Свой

Re: Вишни и Гуппи

#4

Сообщение LekaAst »

точно! самое лучшее креветки и змейки))) Змейки (оканто...сы) за поеданием креветок не замечены
А так-вишни оочень мелкие и пока не подрастут-не видно
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Вишни и Гуппи

#5

Сообщение Олег »

Helge писал(а):что же Вы так плохо про гуппи думаете, будто бы они не могут поесть молодь вишен... могут, ещё как могут! и взрослых тоже могут сжевать, стоит только креветке зазеваться. такова правда жизни :pardon:
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Вишни и Гуппи

#6

Сообщение Leo Angel »

Фото из серии "ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!"
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Вишни и Гуппи

#7

Сообщение Gnomula »

Олег, от души насмешили)))
Гупех то я всех выловил, причем гупехи были всего пару месяцев отроду, а тут обнаружил что после их отлова в банке еще 10 мальков плавает ) Гуппи как тараканы блин, фиг избавишься)

Кстати, еще два моих вопроса видимо никто не заметил) поделитесь опытом пожалуйста)
1. Нужно ли модифицировать, акфаэль фан мини+ для креветочника? Опасен ли фильтр для молоди креветок?
2. Какие есть креветки без стадии личинки способные размножаться в пресной воде, без создания специальных супер условий, но покрупнее вишен?
3. И новый вопрос, почему некоторые аквариумисты пытаются избавиться от меланий? Перечитал все темы тут на форуме и в других источниках, ничего криминального в них не вижу, так за что их так не любят?
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Вишни и Гуппи

#8

Сообщение Helge »

Gnomula писал(а):И новый вопрос, почему некоторые аквариумисты пытаются избавиться от меланий? Перечитал все темы тут на форуме и в других источниках, ничего криминального в них не вижу, так за что их так не любят?
я меланий люблю!
только их всех хелены пожрали, а потом сами перемёрли от одного чудо-средства против водорослей...
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

LekaAst
Свой
Свой

Re: Вишни и Гуппи

#9

Сообщение LekaAst »

Мне тоже мелании больше нравятся, не видно-не слышно. Были простые катушки, так их все барбусы слопали
А на счет фильтра-я ничего не делала. Говорят, туда креветки мелкие поппадают. Не замечала
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Вишни и Гуппи

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

Gnomula писал(а):1. Нужно ли модифицировать, акфаэль фан мини+ для креветочника? Опасен ли фильтр для молоди креветок?
При промывке фильтра нужно быть внимательнее. Я обычно внутренний фильтр сразу в тазик кладу и в нем губку аккуратно промываю. Потом молодь ложкой вылавливаю и обратно в аквариум выпускаю.
Gnomula писал(а):2. Какие есть креветки без стадии личинки способные размножаться в пресной воде, без создания специальных супер условий, но покрупнее вишен?
Все различные озерные Дальневосточные креветки, но они вырастают до неприличия большими.
Gnomula писал(а):так за что их так не любят?
Наверное из-за того, что со временем грунт становится живым и начинает шевелиться :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Вишни и Гуппи

#11

Сообщение kvit »

Gnomula писал(а):...1. Нужно ли модифицировать, акфаэль фан мини+ для креветочника? Опасен ли фильтр для молоди креветок?...
Опасен. Для креветочников советую использовать аэрлифт либо фильтры с открытыми губками. На мой взгляд, Акваэль ПАТ мини идеален для таких аквариумов.
 
Аватара пользователя

LekaAst
Свой
Свой

Re: Вишни и Гуппи

#12

Сообщение LekaAst »

kvit писал(а):Наверное из-за того, что со временем грунт становится живым и начинает шевелиться
это точно, особенно когда много маленьких! :-D
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Вишни и Гуппи

#13

Сообщение kvit »

LekaAst писал(а):
kvit писал(а):Наверное из-за того, что со временем грунт становится живым и начинает шевелиться
это точно, особенно когда много маленьких! :-D
Ой, не писал я такого. Это Саня. Из его сообщений можно целый цитатник собрать ;)
 
Аватара пользователя

Nekro2307
Новичок
Новичок

Re: Вишни и Гуппи

#14

Сообщение Nekro2307 »

1. Нужно ли модифицировать, акфаэль фан мини+ для креветочника? Опасен ли фильтр для молоди креветок?
Стакан у этого фильтра снимите и оставьте только губку губку, чтобы креветок не затягивало в отверстия, у меня так поначалу пара креветок уплыли в вечное плавание...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»