РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
4
4
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#11

Сообщение NATALISH »

ну были времена... Когда мучилисьЮвытаскивали... Хорошая подкормка для вишенок и живородок. :jokingly:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#12

Сообщение Черепаха Тартила »

Уже Хелена всех поела.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#13

Сообщение NATALISH »

у меня тоже,Но только сейчас в 10 литрах целое поголовье их!! =-O надо срочно хилену брать!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#14

Сообщение NATALISH »

а насчёт размножения,подкармливала своих малявок физами,но только взрослые всё слопали.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#15

Сообщение Студентка »

Возник вопрос...
Линяют ли креветки во время беременности? И сразу после родов?
Насколько это опасно для будущего потомства? Если возможно в принципе...
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#16

Сообщение NATALISH »

ответ: Креветка линяет после родов. Икра остайтся вместе со шкуркой. Потом малыши разбегаются. На шкурки пролинявшей креветки видно либо по цвету,либо на плавательных ножках остаётся что-то не понятное. Это и есть признаки отлженой икры. Без линьки креветка не сможет освободиться от малышей. Во время беремености креветка никогда не сбрасывает икру,если только сама не погибнет... Очень редко 1 % из 100 встречается то что обнаруживается икра недоносивши её креветка линяет. Но это бывает только при сильнейшем стрессе.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#17

Сообщение Студентка »

А гугл с яндексом говорят, что редко, но встречаются случаи линьки во время беременности...

И не поняла вот это
Во время беремености креветка никогда не сбрасывает икру,если только сама не погибнет...
Очень часто бывает, что креветки сбрасывают икру, если им что-то не нравится... Сами при этом нисколько не страдают...
Или ты что-то другое имела ввиду?
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#18

Сообщение NATALISH »

Я имела в виду что вишня очень редко сбрасывает икру. только при стрессе. Либо из-за смерти. Не знаю что пишут в интернете. Говорю по мнению людей у которых была или есть вишня. Тех кого знаю. И доверяю. Насчёт других видов не знаю. но вот именно вишни очень редко сбрасывают икру. Если им что-то не нравиться они просто не станут ходить с икрой. Если креветку с икрой пересадили в новые условия то это другой вопрос. Возможно что и сбросит. Если в том аквасе где живут вишни произошло резкое изменение параметров то креветки сбросют икру. Но это же есть стресс. Насчёт линьки во время беремоности это и есть сброс икры. Так как креветка не смогла бы пролинять с икрой на плавательных ножках. А если она пролиняет то и недоношенная икра умрёт. Но вместе со шкуркой обязательно обнаружиться икра,если её не слопали другие обитатели. Так как ухода должного не получит. Вообще после родов креветка всегда линяет. Так как ходит с икрой она в течении 2-3 недель,а рост идёт. И панцирь становиться мал. После линьки и сброса малышей начинает формироваться седло. В кровь выплёскиваются гормоны что организм кревекти способен заново набирать икру. Это биология. Поэтому после беремености креветки всегда линяют. Заодно и сбрасывая малышей.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#19

Сообщение NATALISH »

у себя я как-то заметила шкуру с непонятным на месте плавательных ножек. я испугалась. начала смотреть на всех жильцов. Все кто попадались на глаза выглядили хорошо. через 1_5 недели я заметила малышей. Не знаю как всё это связанно. Но потом разговаривая со знакомыми мне говорили тоже самое. что после родов креветка линяет. Для организма это как бы знак что пора собирать новое седло. Как в организме человека после родов в кровь выделяются гормоны,отвечающие за образования молока. так и в организме креветки в кровь выделяются гормоны отвечающие за образование нового седла. У самок половозрелых этот процесс постоянен. А сброс икры и линька во время беремоности могут быть связанны только со стресом либо с плохими условиями содержания,т.е. теми которые не подуше креветкам.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#20

Сообщение Риня »

NATALISH писал(а): . Для организма это как бы знак что пора собирать новое седло. Как в организме человека после родов в кровь выделяются гормоны,отвечающие за образования молока. так и в организме креветки в кровь выделяются гормоны отвечающие за образование нового седла. У самок половозрелых этот процесс постоянен.
Кошмар,не представляю если бы я все время рожала и рожала и кормила ! =-O :shout:

Извините за флуд :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#21

Сообщение NATALISH »

я сравнила не правильно. Но чтобы понили. Что у креветки тоже есть гармоны.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Жорик
Посетитель
Посетитель

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#22

Сообщение Жорик »

А пять Вишен хватит чтоб размножались?
"Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть.
Только где он, этот кто-то,
И куда он мог залезть?"
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#23

Сообщение NATALISH »

НАВРЯТЛИ. тАК КАК ТРУДНО ПО 5 ПОНЯТЬ САМЦУЫ ЭТО ИЛИ САМКИ,В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ. и есть шанс что попадуться одни самки или 1 самцы. Лучше побольше. Но теоритически многие кто разводят вишен начинали с 5 штучик.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Mavka
Свой
Свой

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#24

Сообщение Mavka »

а можно вопрос про пыль? В смысле, надо будет просто пальцами катушек и физ растирать?
Воюем за мир, пьем за здоровье.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#25

Сообщение NATALISH »

Да. Можно просто пальцами катушек и физ растереть. Только чтобы больших кусков не было.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

jevgeny
Посетитель
Посетитель

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#26

Сообщение jevgeny »

Первый раз взял 10 вишен, одна умерла, из оставшихся разродилось целое войско, на дне красно было. Потом поменял фильтр акваел фан 1 на сера серафил 900, креветки померли, и продолжали умирать после тщательных замен и пр. процедур, осталось всего две самки и один самец!
Это было примерно в сентябре. Они уже чувствовали себя нормально, и думал уже докупить еще, так как биосфера восстановилась и на рыб все это никак не повлияло. Но из трех креветов разородилась новая колония! Тут на видео это малая часть, когда кидаю таблетки для сомов или вареную морковь, выползает целая куча, с сотню не меньше. Единственное, действительно красных из них только одна старая самка. Может еще покраснеют?
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#27

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Дорогие товарищи! Большое спасибо за хороший и интересный материал.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#28

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

У меня к вам вопрос Можно ли с креветками садить микрорасбор галактика? Не будут ли они поедать потомство креветок?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#29

Сообщение Олег »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):У меня к вам вопрос Можно ли с креветками садить микрорасбор галактика? Не будут ли они поедать потомство креветок?
Ещё как будут.
 
Аватара пользователя

jevgeny
Посетитель
Посетитель

Re: РАЗМНОЖЕНИЕ ВИШЕН

#30

Сообщение jevgeny »

У меня 7 расбор макулата, может и поедают молодь, но ее хватает. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»