Краб без клешней жить будет?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
1
1
1
Аватара пользователя
Alica
Новичок
Новичок

Краб без клешней жить будет?

#1

Сообщение Alica »

У краба после линьки обе лапы с клешнями оторвались и остались в старом панцире =-O Он теперь безрукий и видимо голодный, т.к. сидит все время с открытым ртом :cry:

Лапы заново отрастают? Или он умрет? И был ли опыт у кого-нибудь по откармливанию краба-инвалида?

зы. Только не ржите громко. Крабы у меня впервые, и краба очень жалко :cry:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Краб без клешней жить будет?

#2

Сообщение Олег »

С последующей линькой конечности отрастут, хоть и деформируются.
Аберрации линьки свидетельствуют о неудовлетворительном минеральном составе воды,
недостаточно сбалансированном рационе .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alica
Новичок
Новичок

Re: Краб без клешней жить будет?

#3

Сообщение Alica »

Аберрации линьки свидетельствуют о неудовлетворительном минеральном составе воды,
недостаточно сбалансированном рационе .
упс, а я думала, что наоборот.
Они у меня как-то глупо появились. Я и так чайник со свистком, а продавец в магазине был пьян :-[
В общем он сказал, что они живут в обычном аквариуме со всеми рыбами и питаются любым рыбьим кормом.

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать, чем их кормить и как содержать? Я видела только краткие обзорные статьи без конкретики.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Краб без клешней жить будет?

#4

Сообщение безработный »

Крабы разные бывают,нужно смотреть в интерн. что у вас за вид. Фотку покажите.
Ваще то им нужен выход на воздух,это нужно обеспечить и в тоже время что бы не смотались закрыть аквариум,сеткой например,только надёжно.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alica
Новичок
Новичок

Re: Краб без клешней жить будет?

#5

Сообщение Alica »

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alica
Новичок
Новичок

Re: Краб без клешней жить будет?

#6

Сообщение Alica »

и они у меня уже пару недель живут только под водой :sorry: В магазине они тоже ползали по дну глубокого аквариума вместе с рыбами. Я думала, что так и надо.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Краб без клешней жить будет?

#7

Сообщение безработный »

Алиса, вам нужно прежде всего успокоиться и прочитать всю информацию о крабах и принять правильное решение, что дальше нужно сделать.
Общайтесь прежде всего с теми кто держит крабов и если они по каким то причинам будут вам в тягость то отдайте их держателям этой живности.
Для выхода на воздух можно поставить корягу в угол что бы из воды торчала,например.
Ещё! Прежде чем что то покупать,особенно живность,нужно максимально много узнать об условиях содержания. В следующий раз не спешите.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Claid
Свой
Свой

Re: Краб без клешней жить будет?

#8

Сообщение Claid »

жил когда-то у меня краб только голубого цвета (вид не знаю) и также покупал по не знанию... потом начал замечать что кол-во рыб не значительно но уменьшается... были неоны и т.п. мелкая свора... кто их считает...

Краб жил в скале.. в пещере...
И как-то мне надо было ночью ехать друга встречать на вокзал... встаю, решил подсветить аквариумом, включаю свет и что я вижу.... он тянет за хвост рыбку к себе в пещеру... после чего он был отдам в зоомагазин (его кормешка мне не дешего обходилась)

Потом решил прибраться в аквариуме и в его пещере нашел с десяток рыбьих голов и костей....
 
Аватара пользователя

dexterer
Новичок
Новичок

Re: Краб без клешней жить будет?

#9

Сообщение dexterer »

Вот уж не знал, что крабы могут рыбу поймать... Буду иметь в виду, рассматривал возможность оживить себе дно немного :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»