хочу креветок

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
8
3
2
1
1
Аватара пользователя
Яшка666
Участник
Участник

хочу креветок

#1

Сообщение Яшка666 »

хочу завести креветок вишенок но не знаю не сьедят ли их рыбки насиление 5 мшистых барбусов ,лабио ,гупи
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: хочу креветок

#2

Сообщение Олег »

Креветки хорошо разнообразят рацион этих рыбок.
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: хочу креветок

#3

Сообщение Пацьорка »

Да, барбусы и лабео им покоя не дадут....
Изображение
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: хочу креветок

#4

Сообщение ОКсана Бойко »

Пацьорка писал(а):Да, барбусы и лабео им покоя не дадут....
...первые пару минут, а потом креветкам будет вечный покой...
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: хочу креветок

#5

Сообщение Яшка666 »

спасибо, а если креветки амано ? почитал что они побольше вишен барбусы у меня еще маленькие лабио так вроде как вегеторианец а с гупи много кто пишет что мирно живут
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: хочу креветок

#6

Сообщение Олег »

Яшка666 писал(а):а с гупи много кто пишет что мирно живут
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: хочу креветок

#7

Сообщение Яшка666 »

убедили :rrr:
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: хочу креветок

#8

Сообщение ОКсана Бойко »

У меня амано с барбусами живут. Барбусов 6 видов, все взрослые и ни один аманку не тронул. Вообще внимания не обращают (только поначалу, как только криль запустила, барбосы интересовались.) Сейчас аманки по всему аквариуму разгуливают, а если очень рядом проплывет барбус, креветки клешенками своими перед ним помашут, он и уплывает :)
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: хочу креветок

#9

Сообщение Яшка666 »

ксюш прям лучик надежды а какой у вас обьем у меня небольшой 55 л но укрытия и растения есть креветкам будет где заныкатся может попробввать пару штук закинуть прочитал что лучше подсилять ночью типа расвело опа а мы здесь были
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: хочу креветок

#10

Сообщение Геннадий »

Лучше склей маленький аквасик для них! Убьешь сразу двух зайцев: потренируешься делать аквариумы и у крилей будет свой дом! =) А вообще в магазинах продают не дорогие отсадники.
В общем аквариуме никакого удовольствия от креветок не получишь, т.к. они будут прятаться. Я по себе знаю, что за новым питомцем, особенно первое время, охота наблюдать и наблюдать... Удачи!
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: хочу креветок

#11

Сообщение ОКсана Бойко »

Не согласна с Геннадием. Амано достаточно крупные креветки. Первые два-три дня мои сидели на помпе (наверное все-таки побаивались новой среды). Потом стали шагать по всему аквариуму. Сейчас все 8 штук можно увидеть только на коряге (а коряга у меня как раз в центре аквариума). Креветки вообще не боятся моих взрослых барбусов. Аквариум 140 литров (120-110л полезной воды), растений много (но, повторюсь, креветосы не прячутся). В отдельном маленьком аквариуме можно попробовать содержать мелких неокаридин (вишни, рили, зеленых креветок, очень интересно выглядят голубое желе), а аманки с барбусней уживутся (мой личный опыт). Запускать действительно лучше после выключения света (не забудьте предварительно про капельный метод подготовки криля к новой воде). В темноте креветки спокойно выберут себе местечко потише для адаптации. Удачи. Все будет хорошо. :)
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: хочу креветок

#12

Сообщение ОКсана Бойко »

Яшка666 писал(а): может попробввать пару штук закинуть
Лучше поболе закинуть...Штук пять. Так они не сильно бояться будут, поначалу будут вместе держаться, а потом каждый своим делом заниматься начнет :)
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: хочу креветок

#13

Сообщение Яшка666 »

спасибо ксюш :buketik: бегу за креветками поже отпишу что и как
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: хочу креветок

#14

Сообщение ОКсана Бойко »

Владимир, при покупки обрати внимание на состояне креветок. Они должны быть активными, постоянно переберать лапками, не должны падать на бок, или метаться по аквариуму. Покупая креветок нужно им бросить (в вашу банку) кусочек роголистника (если везти недалеко), или кусок пластиковой сетки (если везти далеко) для цепляния (предотвращение шока). Приехав домой, нельзя их сразу выливать в аквариум. Перелейте их в 1-или2-литровую банку и через капельницу каплями переливайте в эту банку воду из своего аквариума. Когда банка наберется (я капаю в течении 1-1,5 часов) креветок нужно выловить сачком (не переливайте их в аквариум, т.к. вы не знаете, какая вода была у продавца) и пустить в аквариум. Лучше через пол-часа после выключения света, чтоб ваши барбусы были в полусонном состоянии :)
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: хочу креветок

#15

Сообщение Яшка666 »

А кревеветосы то прижились товарищи :yahoo: вчера купил 5 аманок , правда пока довес одна крякнула присмотрелся а она какаето каличноя меньше всех и бледнее сразу в магазине не посмотрел ну да ладно бог с ней ,вообщем привез дамой постепено доливал им водички как оксана советовала выключил свет ичерез полчаса закинул крилей ,ночью пару раз встовал :-D проверял пока все живы правда 3 шт забились в траву не вылазят а одна плавает себе спокойненько кстати шустрые тварюги
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: хочу креветок

#16

Сообщение ОКсана Бойко »

Яшка666 писал(а):А кревеветосы то прижились товарищи :yahoo: вчера купил 5 аманок , правда пока довес одна крякнула присмотрелся а она какаето каличноя меньше всех и бледнее сразу в магазине не посмотрел ну да ладно бог с ней ,вообщем привез дамой постепено доливал им водички как оксана советовала выключил свет ичерез полчаса закинул крилей ,ночью пару раз встовал :-D проверял пока все живы правда 3 шт забились в траву не вылазят а одна плавает себе спокойненько кстати шустрые тварюги
Мертвые аманки становятся розовыми (каких мы в продуктовых магазинах покупаем). Если одна из твоих была коричневая (если я правильно перевела твое слово "каличноя" :-D ), возможно она была уже на грани жизни и смерти. А может и не аманка была. Приживутся. Удачи.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: хочу креветок

#17

Сообщение Яшка666 »

еще вопрос корма то спецальные надо или неабезательно
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: хочу креветок

#18

Сообщение NATALISH »

если амано живая и коричневая, это может быть стресовая ситлация, а если она на грани жизни и смерти, то это просто трупный цвет такой.
Умирает потехоньку.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: хочу креветок

#19

Сообщение ОКсана Бойко »

Яшка666 писал(а):еще вопрос корма то спецальные надо или неабезательно
Вообще они всеядны. Аквариумисты, у которых проблемы с присутствием нитчатой водоросли, покупают аманок, т.к. именно этот криль с удовольствием поедает нитчатку. Они могут также подъедать обычный рыбий корм, хотя после барбусов вряд ли что останется. В общем аквариуме я своих аманок ничем специально не кормлю. Сами пропитание находят. Ну разве что кину им ошпаренный лист капусты или морковь. В отдельном маленьком аквариуме у меня рильки. Их я кормлю специальным кормом, только лишь потому, что кормить там некого кроме них.
Не забивай голову - в общем аквариуме аманки не умрут. Подбирут всю каку, которая там сейчас находится (представляете, какой там у них пир :) )
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: хочу креветок

#20

Сообщение Яшка666 »

окей спасибо
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»