Креветки (Содержание, разведение, уход).

Модератор: Ancistrus

Участники темы
39
36
31
30
29
19
17
11
11
10
9
8
8
7
6
6
5
5
5
5
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
3
3
3
3
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#131

Сообщение qserhjio65 »

Я своим после выключения света, минут через 20, кидаю пару таблеток для сомов. А аманок кормлю прямо с пинцета мотылем. Они прямо из рук берут.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

mitaya
Новичок
Новичок

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#132

Сообщение mitaya »

qserhjio65 писал(а):Я своим после выключения света, минут через 20, кидаю пару таблеток для сомов. А аманок кормлю прямо с пинцета мотылем. Они прямо из рук берут.
У меня штук 8 аманок, но они все хаотически бродят по банке. Пинцетом, конечно интересный способ, но мне кажется сложно реализуемый. Попробую таблетку дать в темноте. При свете пробовал, но данио все-таки разнюхали и распихали всех креветок. При поселении самых первых креветок эти данио даже забили двоих, а потом перестали на них реагировать.
 
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#133

Сообщение qserhjio65 »

Пинцетом... А чемеще мотыля давать. Он живой, с рыбальского магазина. Храню его в катошке. При кормлении постучу ногтями по стеклу слегка. Вся живность из зарослей вылезает. Беру мотыля пинцетом и даю. Аманки прямо цепляются за него. Они и за пальцы цепляются, во время посадки растений или уборки.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#134

Сообщение guatro »

qserhjio65 писал(а): Они и за пальцы цепляются, во время посадки растений или уборки.
Самки!
Любят они тебя! :-D
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#135

Сообщение qserhjio65 »

guatro писал(а):
qserhjio65 писал(а): Они и за пальцы цепляются, во время посадки растений или уборки.
Самки!
Любят они тебя! :-D
Чет не подумал. Надо посмотреть, может точно самки? :-D :-D :-D
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#136

Сообщение kvit »

У меня вопрос возник. Неоны с креветками в одном аквариуме совместимы? Пытаюсь подселить к неонам вишен. Но на следующее утро все вишни бесследно пропадают. Причем размер не имеет значения. Вчера запустил 5 здоровенных вишенок, а утром уже нет ни одной. :head:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#137

Сообщение Leo Angel »

У меня живут уже год!
Неоны и вишни.
Всё в порядке.
Изображение
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#138

Сообщение kvit »

А маленьких креветосов не трогают?
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#139

Сообщение qserhjio65 »

Маленьких тоже не трогают. Неоны, одни из самых мирных рыб. А на счет исчезновения... Тут где то писали даже про куски креветок. По моему все дело в крупной губке префильтра. Вобщем той губке, что стоит на заборнике фильтра. Креветки не могут просто так исчезать. Надо искать причину. Неоны не едят ни мальков не креветок.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#140

Сообщение guatro »

Едят!
И мальков едят, сам видел. Хоть у меня и живут с креветками.
По поводу мирности - они просто дауны :jokingly:
Креветки,кстати, тоже едят неонов, когда те сдохнут.У меня 7 неонов, а было 10, куда делись? Ни трупов, ни запаха :head:
Добавлю, не все неоны охотятся за креветятами, но в стае, может попасться один такой бармалей.
 
Аватара пользователя

mitaya
Новичок
Новичок

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#141

Сообщение mitaya »

mitaya писал(а):Попробую таблетку дать в темноте. При свете пробовал, но данио все-таки разнюхали и распихали всех креветок. При поселении самых первых креветок эти данио даже забили двоих, а потом перестали на них реагировать.
Научились мои аманки кушать. Покрошил сомовью таблетку, даже при свете расхватывают быстрее рыб и по кустам... Рыбы привыкли есть с поверхности, запах еды чуют, а где понять не могут. Креветки оказываются шустрее.
Еще пробовал одновременно крошить корм для рыб и кидать измельченную таблетку на дно. Тоже работает.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#142

Сообщение Белый »

неоны в поедании молоди не были замечены. а вот родостомусы - были.
и еще вопрос, нет у нас таблеток для криветок. выписывать по почте из за одной пачки таблеток? может есть какие то "домашние" рецепты?
где то тут на форуме проскакивала информация что, можно палочкой корицы кормить, и даже цвет становится ярче. ламинариями сушёными из магазина.
пробовал давать огурец ошпаренный - так прилипалы его атакуют.
специально получается я их не кормлю. водорослей им для питания достаточно. иногда, особо везучим, получается урвать у рыб кусочек. ( тоже самомес из морского коктейля).
покупал бледненьких совсем самки сейчас аж рубинового цвета стали - толстенькие крупные. а вот самцы какие то бесцветные. так и должно быть? новая молодь тоже бледненькая.
читал что бледных надо выбраковывать. так получается всю молодь и самцов.
вишни у меня.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#143

Сообщение Белый »

апну свой вопросик. :)
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#144

Сообщение faritos »

Дак не отвечают, тк говорено переговорено на эту тему :)
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#145

Сообщение guatro »

Белый писал(а): читал что бледных надо выбраковывать. так получается всю молодь и самцов.
вишни у меня.
Я выбраковывал, и бросал бесцветных в общий аквас.
А спустя 3 месяца, разбирал внешник и вытащил оттуда 5 шт вишен - две самки с икрой и 3 самца.Как они выжили - вопрос.Ведь в общаке и нитраты подскакивали до 100, к тому же я пролечивал рыбов от ихтика тетра медика контральком, там вроде медь, + лил удо аквабаланс тотал, содержащее медь
Крупные очень. Мне стало их жалко и я бросил их в свежезапущенный аквариум с фрукатами и оранжевыми раками.
Они дали жизнь новой популяции креветок.
Креветы молодые, в основном красные, это конечно не файеры, но полноценные вишни, а ведь родители - бесцветные почти.
И еще:
цвет можно усилить, подкармливая креветов мотылем.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#146

Сообщение Олег »

Вот, именно !
Я всё больше склоняюсь к мнению, что цвет панциря во многом определяется кормом !
Недавно приобрел в разных источниках бледных, совсем невыразительных вишенок.
В моем аквариуме они перелиняли, и сейчас имеют пунцово-красный хитин, активны,
если не сказать нахальны, - отбирают корм у рыб !!!
 
Аватара пользователя

muha
Новичок
Новичок

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#147

Сообщение muha »

Несколько раз пыталась завести креветок .Покупала в Аква Лого. что только не делала. никак не приживаются.
Креветки привозные.хотелось бы купить родных. выведенных у нас .
Подскажите . пожалуйста. у кого можно приобрести ?
Спасибо и с Новым ГодоМ!!! :drink:
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#148

Сообщение Белый »

для начала было бы неплохо понимать где вы находитесь территориально
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#149

Сообщение Lepus_Nemo »

В магазине видел в продаже золотисто-желтых и ярко-синих креветок... На ценнике обозначены названия согласно цвету... Продавец (я бы не сказал, что уж очень компетентен - главное продать!), все же сообщил, что синим надо воду по жестче и рН около 7. К сожалению, я не такой уж спец в креветосах....
Поэтому имею пару вопросов: Ярко-синие креветки и золотисто-желтые, оба типа "экстерьером" близки к вишенкам, - которые это? И возможные условия их содержания?
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

muha
Новичок
Новичок

Re: Креветки (Содержание, разведение, уход).

#150

Сообщение muha »

Живу в Москве.
Покупала вишенок и красных и желтых .
Вот думаю. если у кого хорошо разводятся. попробовать у них купить .более адаптированных к нашей воде.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»