Помогите с дизайном.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
6
4
4
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
bruklin90
Посетитель
Посетитель

Помогите с дизайном.

#1

Сообщение bruklin90 »

Аква 75 литров,хочу что нибудь такое в сочетании два три камня средних,коряга,и не очень много ниско рослых трав.Кто чем может помогите.
Гуппи получили своё название в честь английского священника и учёного Роберта Джона Лемчера Гуппи, который в 1886 году сделал доклад,в котором рассказал о рыбках, не мечущих икру, а рожающих живых детенышей. После этого он был поднят на смех.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите с дизайном.

#2

Сообщение Владимир »

 
Аватара пользователя

Автор темы
bruklin90
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите с дизайном.

#3

Сообщение bruklin90 »

Спасибо вам статья правда очень хорошая богатая и насыщенная,будем пробовать,думать.
Гуппи получили своё название в честь английского священника и учёного Роберта Джона Лемчера Гуппи, который в 1886 году сделал доклад,в котором рассказал о рыбках, не мечущих икру, а рожающих живых детенышей. После этого он был поднят на смех.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с дизайном.

#4

Сообщение Черепаха Тартила »

Можно "на ты"? Вот и славненько!
Давай по порядку!
Какие камни? Какие коряги? Фото давай!
Какая трава планируется? Кто есть в магазинах?
Какой грунт? Фон?
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
bruklin90
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите с дизайном.

#5

Сообщение bruklin90 »

Из всего имеется пока только коряги 2 грунт и два растения названия не знаю,чуть позже выложу фото всего этого,сейчас хожу по магазинам ищу камни,но думаю дойти к нам на пляж там у нас такие булыжники есть красивые и любых размеров.
Гуппи получили своё название в честь английского священника и учёного Роберта Джона Лемчера Гуппи, который в 1886 году сделал доклад,в котором рассказал о рыбках, не мечущих икру, а рожающих живых детенышей. После этого он был поднят на смех.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с дизайном.

#6

Сообщение Черепаха Тартила »

Размеры аквариума напиши и жду фото коряг!
Желательно всё, что есть подробно опиши с размерами.
Будем ваять!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
bruklin90
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите с дизайном.

#7

Сообщение bruklin90 »

Очень благодарен за помощь,т.к в данный момент я на работе сделать это я не могу,но завтра все будет. :dance4:
Гуппи получили своё название в честь английского священника и учёного Роберта Джона Лемчера Гуппи, который в 1886 году сделал доклад,в котором рассказал о рыбках, не мечущих икру, а рожающих живых детенышей. После этого он был поднят на смех.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с дизайном.

#8

Сообщение Черепаха Тартила »

Жду. :)
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Помогите с дизайном.

#9

Сообщение kokon2208 »

камни и коряги довольно сложно совмещаются в одной банке.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с дизайном.

#10

Сообщение Черепаха Тартила »

У кого как... Я отлично вписываю. :-[
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Помогите с дизайном.

#11

Сообщение kokon2208 »

ну...тогда повезло с даром).. Потому как не зря в скейпинге различают ивагуми и райюбоку. И я не помню работ-победителей, которые бы включали в себя и камни, и коряги. Даже среди конкурсных работ удачных примеров единицы.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с дизайном.

#12

Сообщение Черепаха Тартила »

В природе, как ни крути, и камни и коряги есть одновременно. :acute: И они шикарно дополняют друг друга!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Помогите с дизайном.

#13

Сообщение kokon2208 »

В природе может и так. А в скейпинге нет. Видите ли, те самые картинки, которые с легкой подачи Аммано стали популярны и стали называться "Природный аквариум", на самом деле, если хорошо присмотреться, являются ИМИТАЦИЕЙ ЗЕМНЫХ ЛАНДШАФТОВ. А не картинкой биотопа или что-то подобного. В этой связи, если в такой имитации нет детали, к которой привязывается взгляд и может оценить масштаб картинки, то это идеальная композиция. Именно это и завораживает в работах, глаз теряется в масштабе. И следуем далее: уйти от деталей, масштабируемых картинку в мозгу, можно двумя способами - имитируя степной ландшафт (ивагуми) или лесной ландшафт (райюбоку). В случае с ивагуми вы видите камни, т.е. холмы и скалы. И траву. Нет никаких деталей, цепляющих мозг за масштаб. В случае с райюбоку вы видите лес, коряги. И невозможно в идеале сказать, это коряга в несколько сантиметров, либо это ствол многометрового дерева в чаще леса. А вот теперь попробуйте объединить коряги и камни. Практически невозможно симитировать скалы и лес, выдавая за них камни с корягами, слишком неестественно смотрятся фактуры, цвет, тени и т.п. Мозг сразу реагирует, что это подделка, пшик, никакой иллюзии. Задача практически нерешаемая. Так что, Наталья, извините, но я лично сомневаюсь, что вам удастся качественная работа с камнями и корягами. Это задача для специалиста экстра-класса. Еще раз повторюсь, даже среди конкурсных работ удачных попыток видел единицы.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Помогите с дизайном.

#14

Сообщение kokon2208 »

еще раз подчеркну: скейперская банка к природе вообще не имеет никакого отношения.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с дизайном.

#15

Сообщение Черепаха Тартила »

Я совсем не претендую на такое звание, но всё же остаюсь при своем мнении.
Я не занимаюсь скейпенгом, я просто кладу в акву те или иные декорации,
как мне кажется будет гармоничнее для моего глаза.
Как будто рисую. :pain:
А у каждого художника есть свой стиль, и не всем он понятен, а зачастую понятен только самому художнику. :pardon:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Macheto Sue Jett
Участник
Участник

Re: Помогите с дизайном.

#16

Сообщение Macheto Sue Jett »

На тему оформления аквариумов с корнями и камнями.
Я считаю,что в этом случае все просто,можно добиться очень красивых и эффектных работ,на все воля художника,ой, акваскейпера,но о ивагуми тут речи не идет.
Хотя...элементы ветвистых веточек можно вставить и в работу аля "ивагуми". :aquaarium2:
25л - Мшатник
100л - коридорасник
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с дизайном.

#17

Сообщение Черепаха Тартила »

Всё верно!
Не каждый аквариумист старается придерживаться какого-либо стиля, многие не знают,
что вообще такое ивагуми или райюбоку.
Аквариумист просто создает свою работу!
Свой маленький шедевр... Для себя...
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Снежана
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите с дизайном.

#18

Сообщение Снежана »

здравствуйте уважаемые форумчане!!у меня тоже просьба,может быть кто-нибудь подскажет---аквариум 28-30 литров,получила в дар:)..хотелось бы оформить интересно.я так поняла,что в акваскейпе без коряг и камней не обойтись..в общем --что то вертится в голове...но не могу найти что-то интересное...
если будут предложения,может быть даже рисунки--буду очень благодарна
 
 
Аватара пользователя

мотылек
Свой
Свой

Re: Помогите с дизайном.

#19

Сообщение мотылек »

Мое предложение, убрать из аквариума вон ту оранжевенькую штучку - это и будет начало к аквасейпингу :) А так у вас есть уже несколько видов растений! Длиностебельку, предлагаю посадить ближе к задней стенке, в середину можно выдвинуть криптокарину(если не ошибаюсь, у вас там криптокарина) и что-нибудь подобрать на передний план, что-то в виде хемиантус кубы или погостемоны можно высадить.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с дизайном.

#20

Сообщение DmitryyDAS »

Снежан, сейчас это просто пустая банка с грунтом и растительностью… :thumbs_up
Поэтому, трудно что-то советовать!!!

Первое, что нужно сделать, это самой определится с композицией!
Для начала просто выбрать будущий стиль: камни или коряги!
Когда выбор будет сделан, посмотри готовые фото скейпов подобной тематики, чем больше – тем лучше!
Из них попробуй выбрать наиболее близкие к собственному замыслу, или, если замысла нет, то просто наиболее понравившееся работы!!!
Выкладывай это фото на форуме и тогда уже можно будет обсудить будущий дизайн и прочие вещи… :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»