Помогите с дизайном.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
6
4
4
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите с дизайном.

#21

Сообщение Олег »

Подождем Наташу (Ч.Т.), а так просто посмотрите
эти темы, может полезную идею почерпнете :
Голландский аквариум.
Аква-дизайн ТАКАШИ АМАНО (TAKASHI AMANO).
Оливер Кнотт.
Наноаквариумистика (запуск, уход, нанорыбки).
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с дизайном.

#22

Сообщение Черепаха Тартила »

Начнем с того, чего хочешь сама и что имеется под рукой(или в магазине) из декора?
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Снежана
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите с дизайном.

#23

Сообщение Снежана »

честно,останавливаюсь на камнях...коряги меня как-то не привлекают...может быть пока..под рукой пока ничего нет,но купить все возможно..хотелось бы" легкий" для визуального восприятия аквариум,с зеленой травой.._свежесть такая)
очень нравятся аквариумы с видами как две сходящиеся шапки..сегодня вот кумекала,рисовала планы разные..вроде что-то вырисовывается...хотелось бы конечно задрапировать оборудование,чтобы не очень в глаза бросалось...вот пока так.. :head: :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Снежана
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите с дизайном.

#24

Сообщение Снежана »

и вот этот мох(?)--как называется.и растет он на корягах или в грунте???мне кажется,что в грунте.но хочу уточнить..
 
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с дизайном.

#25

Сообщение Черепаха Тартила »

Это Риччия.
Ну тогда давай начинать. Какой будет грунт? Этот оставляем? Тогда камни подойдут любых оттенков.
Какая трава есть а наличии, перечисли по веткам, что сможешь купить? Точные размеры аквариума?
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Снежана
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите с дизайном.

#26

Сообщение Снежана »

значит какие размеры---длина-41 высота--25 ширина-22,5.сколько он литров--не знаю,т.к. получила его в наследство вместе с другим аквасом на 150 литров.но это потом...
грунт хочу поменять на темный,чтобы будущие жители гуппи красных окрасов выделялись на его фоне...
из имеющихся растений-
-какомба
-бакоба
-криптокорина виллисии..

хочу посадить в аквар--
-папоротник Винделова
-явамос
-почвопокровку
-spiky moss
-lamariopsis lineata
еще имеется вот такая коряга--тоже наследство

 

 
размеры коряги--ширина-31,длина-33..ясно,что в мой мал.аквас она не влезет.но пригодится потом..)
думала посадить уже имеющиеся рядом,под камни..а все остальное--в другой стороне...уровень поднять к задней стенке..сделать скат.
сделать хороший грунт обязательно нужно,т.к. уже сейчас имеющие растения начинают подгнивать..не понятно --почему...были живенькие,без намеков гниения.а один я вообще выбросила--он был в какой-то белой вате или белом налете... =-O :help:
 
Аватара пользователя

Снежана
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите с дизайном.

#27

Сообщение Снежана »

P.S.--что мне очень не мало важно---какое соотношение грунта(земля,песок и т.д. что нужно) должно быть при таких размерах акваса...возможно поеду во вторник в магаз--нужно будет с почвой определиться..наверняка есть определенные фирмы..посоветуйте--кого смотреть.. :head:
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с дизайном.

#28

Сообщение DmitryyDAS »

Снежана писал(а):размеры коряги--ширина-31,длина-33..ясно,что в мой мал.аквас она не влезет.но пригодится потом..)
Это почему не влезет, ведь длина акваса 41, а длина коряги 33! :head:

Снежна, а можешь сфотографировать свою корягу лежащей в аквариуме, чтобы масштаб можно было оценить!
Думаю, что её можно будет неплохо распилить… :)

Грунт можно сделать простой кварц (желательно чёрный 2-3мм) с питательной подложкой (биогумус)!
На этом форуме где-то есть темка о питательном грунте…
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите с дизайном.

#29

Сообщение Олег »

DmityyDAS писал(а):Грунт можно сделать простой кварц (желательно чёрный 2-3мм) с питательной подложкой (биогумус)!На этом форуме где-то есть темка о питательном грунте…
Ты сам же и писал по этому поводу:
секретик №64.
 
Аватара пользователя

Снежана
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите с дизайном.

#30

Сообщение Снежана »

честно,пилить эту корягу не хочется.она красивая,из какого-то южного дерева.в магазинах такая коряга будет дорого стоить.потом может пригодится)
"маленькие секреты"---очень конечно полезная тема).мне бы единственное с пропорциями не переборщить) :)
из каменных пород у нас очень много сланца..но на мой взгляд он не очень интересный.плоский..
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите с дизайном.

#31

Сообщение Олег »

Снежана писал(а):из каменных пород у нас очень много сланца..но на мой взгляд он не очень интересный.плоский..
Не все сланцы могут быть использованы в аквариуме.
Обратите внимание на тему: Виды декоративных камней для оформления аквариума.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»