Создание цихлидника ( псевдоморе)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
34
25
22
13
9
8
1
1
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#11

Сообщение Nevskii30 »

По рыбе - лучше Мбуна, только с составом и количеством нужно определяться (я думаю, на 400 литров можно 40-45 хвостов). По внешнику на ваш объем лучше FX6, ну и помпа. Располагать лучше на одной стороне по верху. Банка наверное 1,5 метра же?
 
Аватара пользователя

Автор темы
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#12

Сообщение ProАквариум »

Nevskii30 писал(а):По рыбе - лучше Мбуна, только с составом и количеством нужно определяться (я думаю, на 400 литров можно 40-45 хвостов). По внешнику на ваш объем лучше FX6, ну и помпа. Располагать лучше на одной стороне по верху. Банка наверное 1,5 метра же?
наверное, я пока без понятия, только на словах про банку знаю, а почему помпу и фильтр на одной стороне? я думал что помпа какашки сдувать будет к фильтру с предфильтром
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#13

Сообщение Nevskii30 »

Если направить выходы с фильтра и помпы по верху (по зеркалу воды), то получится круговорот, т.е. течение будет идти по верху, создавая рябь (прекрасный газообмен + доп.аэрация не нужна), далее по противоположной стенке вниз и по дну (собирая какахи и мусор) назад к заборникам.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#14

Сообщение ProАквариум »

Nevskii30 писал(а):Если направить выходы с фильтра и помпы по верху (по зеркалу воды), то получится круговорот, т.е. течение будет идти по верху, создавая рябь (прекрасный газообмен + доп.аэрация не нужна), далее по противоположной стенке вниз и по дну (собирая какахи и мусор) назад к заборникам.
Я что-то сомневаюсь, что помпа прогон такой сделает по всему аквариуму какашек, именно поэтому и хотел по диагонали установить помпу по направлению к фильтру, что бы сдувались все фекалии к фильтру. могу ошибаться, так к а к опыта увы нет..
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#15

Сообщение Nevskii30 »

А вы не сомневайтесь, длинна банки какая? И почему вы не учитываете возможности FX6 (если конечно на него попал выбор), дует он не хуже любой помпы!
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#16

Сообщение Nevskii30 »

У меня, кстати, стаж прикольный сегодня!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#17

Сообщение ProАквариум »

Nevskii30 писал(а):А вы не сомневайтесь, длинна банки какая? И почему вы не учитываете возможности FX6 (если конечно на него попал выбор), дует он не хуже любой помпы!
Странно, сообщение пропало)) ну да ладно)) Я писал к тому, что к фильтру Флювал ФХ6 ешё и морская помпа планируется, которая используется исключительно для создания течения, что бы сдувать какашки рыб к фильтру. На счёт стажа не совсем понял)
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#18

Сообщение Nevskii30 »

На счет стажа шутка, просто сегодня стаж 4 года 4 месяца 4 дня! Все сдует, не волнуйтесь! У меня 130 см.длина банки и ехейм 2217 на 100л/ч + ферпласт блюмодуляр на 1200л/ч все замечательно сдувает! Течение весчь постоянная, оно же не дует до середины и растворяется, ток воды идет постоянно, если не верите, то после установки оборудования киньте в банку шарик пенопласта и все сами увидите!
Ладно, дело ваше! Вы просили совет - я вам его дал,цихлидники держу уже лет 5-6.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#19

Сообщение ProАквариум »

Nevskii30 писал(а):На счет стажа шутка, просто сегодня стаж 4 года 4 месяца 4 дня! Все сдует, не волнуйтесь! У меня 130 см.длина банки и ехейм 2217 на 100л/ч + ферпласт блюмодуляр на 1200л/ч все замечательно сдувает! Течение весчь постоянная, оно же не дует до середины и растворяется, ток воды идет постоянно, если не верите, то после установки оборудования киньте в банку шарик пенопласта и все сами увидите!
Ладно, дело ваше! Вы просили совет - я вам его дал,цихлидники держу уже лет 5-6.
Так я же прислушиваюсь)) у вас 2 фильтра установлено? один на механическую очистку, один на биологию?? Я вообще предлагал ему фитофильтр замутить... он боится трудностей, хотя какие там трудности, цветы поливать не надо будет)) Нитрат, фосфат будет по нулям)
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#20

Сообщение bosmat »

Два внешника.


 

Внутренник и внешник.


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#21

Сообщение ProАквариум »

bosmat писал(а):Два внешника.


 

Внутренник и внешник.


 
вот спасибо, теперь понятно, просто никогда не видел, что бы флейту внизу устанавливали, она разве грунт вымывать не будет???
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#22

Сообщение bosmat »

Отрегулируете высоту и угол, поток должен скользить по поверхности грунта.
Последний раз редактировалось bosmat 20 дек 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#23

Сообщение ProАквариум »

bosmat писал(а):Отрегулируете высоту и угол, поток должен скользить по поверхности.
Спасибо)) к этому вопросу мы ещё вернёмся, когда я до банки доберусь))
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#24

Сообщение bosmat »

Можете сделать как у меня в боцарии, там помпы.


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#25

Сообщение ProАквариум »

bosmat писал(а):Можете сделать как у меня в боцарии, там помпы.


 
ну это типо донника....
не отпадает сразу...
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#26

Сообщение bosmat »

Какой же это донник?
 
Аватара пользователя

Автор темы
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#27

Сообщение ProАквариум »

bosmat писал(а):Какой же это донник?

я не написал , что донник, написал что похож на донник. можно фото в оригинале, как выглядит в аквариуме??
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#28

Сообщение bosmat »

 
Аватара пользователя

Автор темы
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#29

Сообщение ProАквариум »

спасибо, но нет, конструкция слишком громоздкая тем более растений не предполагается...
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

#30

Сообщение bosmat »

ProАквариум писал(а):
спасибо, но нет, конструкция слишком громоздкая тем более растений не предполагается...
Ну не знаю громоздкость(визуальная) не больше двух внутренников,остальное все под землей, (кстати в аквариуме с травой с такой системой проблемы, трубы мешают посадке растючки)а тут видем глазами только пару помп и пару губок , насчет растений (это ваше дело, никто про них и неговорил) мы же тут говорим о фильтрации, об эффективности и что бы было легко в обслуживание .
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»