Создание цихлидника ( псевдоморе)

Модераторы: Олег, Leo Angel, moli, kvit, Тильда

Re: Создание цихлидника ( псевдоморе)

Сообщение Nevskii30 » 20 дек 2016, 18:51

По рыбе - лучше Мбуна, только с составом и количеством нужно определяться (я думаю, на 400 литров можно 40-45 хвостов). По внешнику на ваш объем лучше FX6, ну и помпа. Располагать лучше на одной стороне по верху. Банка наверное 1,5 метра же?
Мбунский цихлидник - 300
Бросил курить - перешел на пар!
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 100 раз в 67 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
  Россия

Сообщение ProАквариум » 20 дек 2016, 19:27

Nevskii30 писал(а):По рыбе - лучше Мбуна, только с составом и количеством нужно определяться (я думаю, на 400 литров можно 40-45 хвостов). По внешнику на ваш объем лучше FX6, ну и помпа. Располагать лучше на одной стороне по верху. Банка наверное 1,5 метра же?

наверное, я пока без понятия, только на словах про банку знаю, а почему помпу и фильтр на одной стороне? я думал что помпа какашки сдувать будет к фильтру с предфильтром
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Спасибо получено: 29 раз в 12 сообщениях
  Нидерланды

Сообщение Nevskii30 » 20 дек 2016, 19:42

Если направить выходы с фильтра и помпы по верху (по зеркалу воды), то получится круговорот, т.е. течение будет идти по верху, создавая рябь (прекрасный газообмен + доп.аэрация не нужна), далее по противоположной стенке вниз и по дну (собирая какахи и мусор) назад к заборникам.
Мбунский цихлидник - 300
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
  Россия

Сообщение ProАквариум » 20 дек 2016, 19:45

Nevskii30 писал(а):Если направить выходы с фильтра и помпы по верху (по зеркалу воды), то получится круговорот, т.е. течение будет идти по верху, создавая рябь (прекрасный газообмен + доп.аэрация не нужна), далее по противоположной стенке вниз и по дну (собирая какахи и мусор) назад к заборникам.

Я что-то сомневаюсь, что помпа прогон такой сделает по всему аквариуму какашек, именно поэтому и хотел по диагонали установить помпу по направлению к фильтру, что бы сдувались все фекалии к фильтру. могу ошибаться, так к а к опыта увы нет..
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Нидерланды

Сообщение Nevskii30 » 20 дек 2016, 19:48

А вы не сомневайтесь, длинна банки какая? И почему вы не учитываете возможности FX6 (если конечно на него попал выбор), дует он не хуже любой помпы!
Мбунский цихлидник - 300
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Россия

Сообщение Nevskii30 » 20 дек 2016, 19:54

У меня, кстати, стаж прикольный сегодня!
Мбунский цихлидник - 300
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Россия

Сообщение ProАквариум » 20 дек 2016, 20:06

Nevskii30 писал(а):А вы не сомневайтесь, длинна банки какая? И почему вы не учитываете возможности FX6 (если конечно на него попал выбор), дует он не хуже любой помпы!

Странно, сообщение пропало)) ну да ладно)) Я писал к тому, что к фильтру Флювал ФХ6 ешё и морская помпа планируется, которая используется исключительно для создания течения, что бы сдувать какашки рыб к фильтру. На счёт стажа не совсем понял)
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Нидерланды

Сообщение Nevskii30 » 20 дек 2016, 20:11

На счет стажа шутка, просто сегодня стаж 4 года 4 месяца 4 дня! Все сдует, не волнуйтесь! У меня 130 см.длина банки и ехейм 2217 на 100л/ч + ферпласт блюмодуляр на 1200л/ч все замечательно сдувает! Течение весчь постоянная, оно же не дует до середины и растворяется, ток воды идет постоянно, если не верите, то после установки оборудования киньте в банку шарик пенопласта и все сами увидите!
Ладно, дело ваше! Вы просили совет - я вам его дал,цихлидники держу уже лет 5-6.
Мбунский цихлидник - 300
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Россия

Сообщение ProАквариум » 20 дек 2016, 20:14

Nevskii30 писал(а):На счет стажа шутка, просто сегодня стаж 4 года 4 месяца 4 дня! Все сдует, не волнуйтесь! У меня 130 см.длина банки и ехейм 2217 на 100л/ч + ферпласт блюмодуляр на 1200л/ч все замечательно сдувает! Течение весчь постоянная, оно же не дует до середины и растворяется, ток воды идет постоянно, если не верите, то после установки оборудования киньте в банку шарик пенопласта и все сами увидите!
Ладно, дело ваше! Вы просили совет - я вам его дал,цихлидники держу уже лет 5-6.

Так я же прислушиваюсь)) у вас 2 фильтра установлено? один на механическую очистку, один на биологию?? Я вообще предлагал ему фитофильтр замутить... он боится трудностей, хотя какие там трудности, цветы поливать не надо будет)) Нитрат, фосфат будет по нулям)
ProАквариум
Посетитель
Посетитель

Нидерланды

Сообщение bosmat » 20 дек 2016, 20:43

Два внешника.

Внутренник и внешник.

...................................................................................Изображение
bosmat
Завсегдатай
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 311
Спасибо получено: 345 раз в 203 сообщениях
Медали: 7
За дружелюбие и отзывчивость (1) Очумелые ручки (1) За компетентность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по аквариумным рыбам (1)
  Казахстан

За это сообщение пользователю bosmat "Спасибо" сказали
ProАквариум

Пред.След.

Вернуться в Дизайн и оформление аквариума