Коряга в аквариуме. Приготовление.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
27
25
22
16
14
10
9
9
8
7
6
6
6
6
6
6
5
5
5
5
5
5
4
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
3
Аватара пользователя

Ностальгия
Новичок
Новичок

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#31

Сообщение Ностальгия »

Я делаю немного проще.Но толькол в случае если коряги(ветки) виноград или плодовые .Просто очищаю от коры,грязи и тд.. и опускаю в созревший аквариум с хорошей биофильтрацией и наличием креветок.Смена 30-40 % воды через день.через месяц коряжки готовы в использовании в любом другом аквариуме.


 

 

 

 
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#32

Сообщение DmitryyDAS »

Замечательные фотографии – это эволюция одной и той же банки? :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Ностальгия
Новичок
Новичок

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#33

Сообщение Ностальгия »

Первое фото это подготовка коряг в аквариуме 500л.Остальные фото одного и аквариума(200л) от запуска до созревания.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#34

Сообщение DmitryyDAS »

Ностальгия писал(а):Смена 30-40 % воды через день.через месяц коряжки готовы в использовании
Большие подмены – это главное оружие скейперов!!! :crazy:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#35

Сообщение Олег »

Ностальгия писал(а):Первое фото это подготовка коряг в аквариуме 500л.Остальные фото одного и аквариума(200л) от запуска до созревания.
Виталий, это шедеврально :thumbs_up !
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#36

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

целиком и полностью согласен с Олегом :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#37

Сообщение igor kon »

Евгения писал(а):Жаль, красивый он очень. Хотя в поисках ответа на свой вопрос нашла тему http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-621273.html, где такая коряга использовалась...
вчера общался с РОМАН1967в Воронеже(лично,а он не простой посетитель этого(по ссылке)форума,но и очень знающий аквариумистику человек,и на мой вопрос о такой коряжке в аквариуме,он не очень положительно отозвался(так что всё в ваших,Евгения
руках,так сказать.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Евгения
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#38

Сообщение Евгения »

Проблема решилась сама собой: кто-то из моих домашних этот корень выкинул, не зная о том, что я собираюсь сделать из него корягу для аквариума. :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#39

Сообщение igor kon »

Евгения писал(а):Проблема решилась сама собой....
Посейдон услышал меня! :dance4:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#40

Сообщение NATALISH »

У меня сейчас в креветочнике коряжки тополя. Всё хорошо. :) А 1 из коряг вообще не варилась! :-[ А в 60 литрах берёзы. уже новая партия. :)
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#41

Сообщение igor kon »

Наташа,но я считаю твой вариант исключением из правил,хотя кто знает,у Лазардина тоже не варились,да и хвойные породы у него,я немного в замешательстве,но
факт естмь.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#42

Сообщение NATALISH »

Но действовать как я не надо. Не в коем случае. Лучше всё сделать по правилам! А если и рисковать, то с умом. Понимая что хозяин творит сам свою судьбу и судьбу аквариума. Так как каждый аквариум это индивидуальность. И что нормально для одного, для другого неприемлемо. Я в 2 литра клала проваренную ветку тополя. Эксперимент не удался! Так как спустя неделю вода зазеленела и запахла. Всё что находилось в воде покрылось слизью. В креветочнике всё хорошо. Но это пока. Посмотрим что будет дальше. Да и в креветочнике условия совершенно другие! Я считаю если аквариум только запущен не каких экспериментов не надо! Корягу по правилам проваривают, и ещё лучше добавить без коры, то ли тополь, то ли берёзу, то ли яблоню. Но лучше без коры. После того как пройдёт 3 месяца аквариуму можете что- то делать не по правилам. Но если аквариум совершенно новый, любые ошибки приведут к плохим последствиям!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#43

Сообщение Роман Харченко »

есть у меня мангровая коряга.....год лежит в аквасе и вода все равно желтеет....хотя коряга варилась часов 5 и вымачивалась дней 5.......недавно убрал ее из акваса-вода в норме.....жаль, зебры ее очень любили грызть.....
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#44

Сообщение @лексей »

странно.у меня мангра,которая просто была положена,выворенная,вымоченная вишня и помоему корешок сосны,который даже не вымачивался и вода чистая
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#45

Сообщение Роман Харченко »

....купил я как то мангровую корягу(так в магазине сказали)....привез домой, помыл, варил часов 5 наверное.....вымвчивал неделю....скоблил, опять вымачивал......наконец то закинал в аквас....смотрится отлично, рыбы ее грызть любят....красота....но стал я замечать, что вода в теченее недели становится желтоватого оттенка....как легкий чай....год почти лежала....убрал корягу-вода перестала желтеть...осмотрев ее понял, что она таки гниет.....на рыбах это не сказывается, вода только желтая....вот вам и приготовление коряги..... =-O
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#46

Сообщение @лексей »

хих.а я свою даже не помыл после того как принёс
 
Аватара пользователя

Автор темы
igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#47

Сообщение igor kon »

Роман Харченко писал(а): что она таки гниет
нет это она не гниёт, просто выделяет в воду красящие вещества.подгнивать коряга может только в тех местах, которыми опирается на грунт.
Подкрашивая воду,создаётся эффект чёрной воды, она насыщается дубильными веществами, да и рН ненамного, но уходит в кислую область.
@лексей писал
а я свою даже не помыл
ну хотя бы кипятком надо было обдать, а то где она валялась то.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#48

Сообщение @лексей »

да я что то даже не подумал об этом
:pardon:
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#49

Сообщение Роман Харченко »

именно гниет....поверхность коряги была мною тщательным образов выскоблена и вычищена.....после того как я ее достал прошло около года....поверхность стала рыхлой и трухлявой....если провести ногтем то под ногти набивается сразу....и пальцы красит...имеено трухлявое дерево......еще как гниет......либо это не мангра.....либо гниет любое дерево-это обычный процесс в природе, даже мангра и от этого никуда не деться.....ну а в третьих либо все зависит от факторов при сборе коряги....например-время и место сбора, где и как она хранилась, правильно ли была приготовлена....как то так..... =-O
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#50

Сообщение @лексей »

мне кажется что всё таки это не мангра
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»