Террариум в лампочке, первый опыт =)

Модераторы: Олег, Leo Angel, moli, kvit, Тильда

Re: Террариум в лампочке, первый опыт =)

Сообщение Тильда » 22 июл 2016, 15:52

Ага, вроде не сложно и интересно
Тильда
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 2818
Спасибо получено: 819 раз в 705 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За компетентность (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по общим вопросам (1)
Модератор (1)
  Россия

Сообщение Gariman » 23 июл 2016, 11:36

rainhard писал(а):
phpBB [video]

=-O
Очень внимательно просмотрел клип,и даже загорелся повторить.Тормознула супруга.У них у Англичан, в Англии,почти очень стабильная температура.Ни одного слова о температуре.А прикольно иметь вечный террариум на балконе при температуре от +40 и до +23, летом и Израильской зимой.В моём понимании -не реально.
Gariman
Завсегдатай
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 153
Спасибо получено: 135 раз в 109 сообщениях
Медали: 4
За активность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Израиль

За это сообщение пользователю Gariman "Спасибо" сказали
AlexandrA

Сообщение Тильда » 23 июл 2016, 12:40

Я вот тоже думаю, нужно еще очень точно с количеством воды попасть, чтобы и не закисло и не сохло.
Тильда
Модератор
Модератор

За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За компетентность (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по общим вопросам (1)
Модератор (1)
  Россия

Сообщение rainhard » 25 июл 2016, 05:17

Gariman писал(а):Очень внимательно просмотрел клип,и даже загорелся повторить.Тормознула супруга.У них у Англичан, в Англии,почти очень стабильная температура.Ни одного слова о температуре.А прикольно иметь вечный террариум на балконе при температуре от +40 и до +23, летом и Израильской зимой.В моём понимании -не реально.

А вы подберите растения которые там будут расти)) при плюсовой температуре , даже +5, в теории должны расти, но медленно) +40+23 - это идеально мне кажется. Там же обычные "сорняки", не экзотика, которые совсем не прихотливые и выживут при любых условиях (кроме минусовой температуры)

Делать действительно очень просто! Аккуратней только с лампочкой, при разборе пользуйтесь защитой (очки, перчатки). Выкладывайте фото своих работ) я точно собираюсь еще штук 5 сделать разных тематик) + еще надо подставки придумать под них.

Кстати очень неплохой подарок кому нибудь =) этак штук 20 сделал, и у тебя уже склад подарков)
rainhard
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 455
Спасибо получено: 429 раз в 290 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

За это сообщение пользователю rainhard "Спасибо" сказали
Gariman

Сообщение rainhard » 25 июл 2016, 05:41

Тильда писал(а):Я вот тоже думаю, нужно еще очень точно с количеством воды попасть, чтобы и не закисло и не сохло.

Нужна капля воды, только. 2-3 мл. Дальше уже система будет работать на себя)

Как мне кажется, я сделал этот террариум с ошибками, точней есть сомнения на сколько это критично, но посмотрим что будет. Поскольку я собирал все ингредиенты во дворе, я промыл их, и песок был влажным, растения тоже. Т.е. достаточное кол-во влаги уже туда внес, торопился сделать, очень хотелось)) а время было уже под ночь, а на сл.день в деревню ехать. Так же стенки лампочки замарал песком, можно было найти проволочку и намотать на кончик ватку, и почистить в тех местах, где надо) . Ну в общем, учту при создании следующих поделок))
rainhard
Житель форума
Житель форума

За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

Сообщение Тильда » 25 июл 2016, 16:33

А отчет о поделке будет?
Тильда
Модератор
Модератор

Модератор (1)
  Россия

Сообщение Gariman » 25 июл 2016, 20:27

А вот где набрать в барханах и дюнах Ашдода ,мхов и сорняков?Можно в принципе съездить на речку Александр? http://reports.travel.ru/letters/2014/03/228226.html но как то не комфортно.Это арык ,или оросительная канава в Российском понимании.
Gariman
Завсегдатай
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 153
Спасибо получено: 135 раз в 109 сообщениях
Медали: 4
За активность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Израиль

Сообщение rainhard » 25 июл 2016, 21:05

Тильда писал(а):А отчет о поделке будет?

Обязательно :)
rainhard
Житель форума
Житель форума

Россия

Сообщение rainhard » 25 июл 2016, 21:09

Gariman писал(а):А вот где набрать в барханах и дюнах Ашдода ,мхов и сорняков?Можно в принципе съездить на речку Александр? http://reports.travel.ru/letters/2014/03/228226.html но как то не комфортно.Это арык ,или оросительная канава в Российском понимании.

Да что тут сказать :jokingly: пробуйте :-D на самом деле это очень просто. Ну не виживет, ничего не потеряете, наоборот приобретёте опыт :) экспериментировать всегда прикольно.
rainhard
Житель форума
Житель форума

Россия

Сообщение rainhard » 16 авг 2016, 05:14

Ну собсно)) первый опыт я даже не знаю удачный или нет, на вид нет :-D все померло, что не мудрено конечно, прошел некий процесс разложения, остался только мох, и то он какой-то совсем не зеленый. Эта лампочка сделана с ошибками, а именно я добавил сырой песок. Сделаю сегодня другую. А эту оставлю ради интереса, вдруг что то выйдет :) .... или кто-то :lol:
Изображение
rainhard
Житель форума
Житель форума

Россия

Пред.След.

Вернуться в Дизайн и оформление аквариума