Стена из мха.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
6
5
4
4
3
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Iris
Свой
Свой

Re: Стена из мха

#31

Сообщение Iris »

Студентка писал(а):А про Проталон 707 не слышала =-O можно поподробнее...
Ок! Опишу в отдельной теме.:)
Впервые прочитала об этом средстве в книге Кассельман. Пробовала на себе, средство супер!
Я сине-зеленые эритромицином травила... Гибнут за два-три дня... Балансу хана при этом...
Вот-вот, я и об этом же... Выходит, что подавление биофильтрации опять вызывает вспышку водорослей. Замкнутый круг, однако. :pardon:
Вывод: НЕ НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ СИНЕ-ЗЕЛЕНЫХ АНТИБИОТИКАМИ. Есть более гуманные средства. :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Стена из мха

#32

Сообщение Олег »

Iris писал(а): Впервые прочитала об этом средстве в книге Кассельман. Пробовала на себе, средство супер!
Сколько нужно взять этого средства для обработки одного аквариумиста :jokingly: ?!!!
 
Аватара пользователя

Iris
Свой
Свой

Re: Стена из мха

#33

Сообщение Iris »

Упс... :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Конечно же, на своем аквариуме испытывала. :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Стена из мха

#34

Сообщение Олег »

Iris писал(а):Упс... :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Конечно же, на своем аквариуме испытывала. :)
:head: ... а я уже успел проникнуться уважением к заслуженным аквариумистам,
которые настолько посвящают себя аквариуму, что даже сами начинают покрываться
сине-зелеными водорослями :lol: :buketik:
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Стена из мха

#35

Сообщение DmitryyDAS »

Iris писал(а):Эритромицин? Сам так пробовал? Что с биофильтрацией?
От сине-зелёных пойдёт любой антибиотик широкого спектра действия, я пользовался цефпиромом, эффект уже на следующий день после внесения, но главное не переборщить, т. к. сильно страдают нитрифицирующие и гетеротрофные бактерии!

Особого разрушения равновесия после внесения я не заметил, но оно, безусловно, имеет место... :pardon:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Стена из мха.

#36

Сообщение Олег »

Какие замечательные картины заднего фона
можно создать из декораций с аквариумным мхом !


 
 
Аватара пользователя

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

Стена из мха.

#37

Сообщение Еwгений »

Всё это красиво на картинках. На самом деле представляет собой массу заморочек и неудобств. В зависимости от условий,через некоторое время мох придётся стричь. Последствия понимаете? После второй,третьей стрижки всё придётся перематывать. Ведь по любому мох начнёт отгнивать у самого субстрата. И как вы будете доставать эту чудо стенку?
Вот поэтому не спешите это делать. Опытные любители мох не привязывают к сплошной сетке. Можно привязывать к толстым шнурам и натягивать их между присосками. Можно просто крепить к присоскам. Можно привязать к вертикальным палочкам. Но ни когда не делайте декорацию сплошной,если это не скейп однодневка,чисто сфоткать на конкурс.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Стена из мха.

#38

Сообщение Ancistrus »

Как-раз очень интересовал этот вопрос..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

Стена из мха.

#39

Сообщение Еwгений »

Ancistrus, Я как то по неопытности сунул в аквариум корягу от стенки до стенки. Зарастил мхом и потом начались проблемы. Постриг в аквариуме и всё заросло мхом. Очистить почти невозможно. Потом пытался достать это полено. Сам весь в воде,мох отваливается кусками,во мхе куча креветок. Нет,это не для меня! Садо мазо называется. У меня знакомый занимается чисто декором на конкурсы. Вот тут он не думает о последствиях. Наросло,постриг разок,сфотографировал и разобрал всё в ноль. Теперь озадачивается новой картинкой. Это ему нравится.А сделать надолго невозможно. Мох всё же растёт очень быстро! И он не длинностебелька. Хотя и длинностебелку сейчас сажают в керамические колечки,ибо так проще с ней работать.
Прежде чем что то сделать,нужно подумать на тему: а как потом с этим работать?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Стена из мха.

#40

Сообщение Ancistrus »

 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Стена из мха.

#41

Сообщение Ancistrus »

Еwгений писал(а): 10 фев 2022, 13:05 У меня знакомый занимается чисто декором на конкурсы. Вот тут он не думает о последствиях. Наросло,постриг разок,сфотографировал и разобрал всё в ноль. Теперь озадачивается новой картинкой. Это ему нравится.А сделать надолго невозможно.
Странная аквариумистика..! :head:
 
Аватара пользователя

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

Стена из мха.

#42

Сообщение Еwгений »

Ancistrus, Ну почему же?Люди ищут прекрасное,создают скейпы,биотопы,принципы построения композиций.Мы Этим восхищаемся,пытаемся создать что то подобное. Такова жизнь,таковы правила.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Стена из мха.

#43

Сообщение Ancistrus »

Вообще-то да.. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Стена из мха.

#44

Сообщение Leo Angel »

Ancistrus писал(а): 10 фев 2022, 20:18
Еwгений писал(а): 10 фев 2022, 13:05 У меня знакомый занимается чисто декором на конкурсы. Вот тут он не думает о последствиях. Наросло, постриг разок, сфотографировал и разобрал всё в ноль. Теперь озадачивается новой картинкой. Это ему нравится. А сделать надолго невозможно.
Странная аквариумистика..! :head:
Еwгений писал(а): 11 фев 2022, 10:49 Люди ищут прекрасное, создают скейпы, биотопы, принципы построения композиций. Мы Этим восхищаемся, пытаемся создать что-то подобное. Такова жизнь, таковы правила.
Я согласен со всеми мнениями.
Но если в правилах конкурса прописан критерий "долговечность жизни аквариума" и при этом все понимают, что это фикция, то
"... такая аквариумистика нам не нужна!"
Изображение
 
Аватара пользователя

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

Стена из мха.

#45

Сообщение Еwгений »

Leo Angel, Лёнь,я слышал мнения многих старых и опытных любителей. Они это с принебрежением называют "картинка". На самом деле,это вполне нормальная вещь. Лично мне не нравится,когда человек лишённый таланта начинает "творить" с линейками и транспортирами,что то вымеряя и расчитывая. Гений творит на лету порывом души. А таланты пусть творят. Благодаря им и мы что то делаем. Это типа как нелюбить разводчиков рыбы и растений. А ведь без них ни куда.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Стена из мха.

#46

Сообщение Ancistrus »

Еwгений писал(а): 11 фев 2022, 18:53 Лично мне не нравится,когда человек лишённый таланта начинает "творить" с линейками и транспортирами,что то вымеряя и расчитывая. Гений творит на лету порывом души.
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»