Авторские аквариумы в Ижевске

Модератор: Ancistrus

Участники темы
27
14
11
9
8
6
5
4
4
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Keramik
Посетитель
Посетитель

Авторские аквариумы в Ижевске

#1

Сообщение Keramik »

Хочу показать богатую палитру возможностей керамики как материала для оформления интерьера аквариума. Продемонстрирую ее декоративные свойства, затем поговорим о функциональности, экологичности и т.д.
Все фотографии в этой теме буду использовать только свои. Изготовлено в Ижевске. Все декорации в аквариумах керамические. Оцените насколько достоверно симитированны различные материалы

 

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Это из той же темы, что и домики с водолазиками ))) Навеяло как то
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#3

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Честно говоря, не понравилось. Я привык к классическому водоёму, где ландщафт максимально приближен к природе. А футуристические аквариумы мне не по душе. Ну как модно представить себе аквариум с касками, трубами, кирпичами и дискусами, или жилую комнату с золотыми рыбками. Диковато как-то.Ты уж прости, но сердцу не прикажешь.
Последний раз редактировалось ntktcrjgxbr1949 31 мар 2012, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#4

Сообщение Выхухоль »

Сергей опередил.
Это сколько и чего надо покурить, чтоб поставить дома акву с трубой и кирпичами? А в качестве жителей кого? каких нибудь говнолазов, ну для полной реалистичности? Черепушка - банально, ну а кухня под водой - ну редкостная шизА....как дизайн - ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Как РАБОТА МАСТЕРА - шикарно - очень много тончайшей и кропотливой работы.
 
Аватара пользователя

рыбомор
Посетитель
Посетитель

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#5

Сообщение рыбомор »

В целом необычненько так... На любителя. Можно снять шляпу за творческий подход, но лично мне не очень понравилось. Впрочем, я сам давно уже ношу идею эдакого постапокалиптичного водоема, чтобы на дне ржавые консервные банки, галоша, черепушка (бедный Ёрик), какой-нибудь хлам, и при этом - хорошая годная трава. Правда, реализовать не сумею.
90 литров
15 литров
5 литров
 
Аватара пользователя

Автор темы
Keramik
Посетитель
Посетитель

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#6

Сообщение Keramik »

Выхухоль писал(а):Сергей опередил.
Это сколько и чего надо покурить, чтоб поставить дома акву с трубой и кирпичами? А в качестве жителей кого? каких нибудь говнолазов, ну для полной реалистичности? Черепушка - банально, ну а кухня под водой - ну редкостная шизА....как дизайн - ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Как РАБОТА МАСТЕРА - шикарно - очень много тончайшей и кропотливой работы.
Что у вас на форуме принято хамить выхухолям. Не знаю как насчет покурить, вам выхухолям виднее, я лично не балуюсь. Эти аквариумы не дома, а в личных кабинетах руководителей Фирмы "Траст" и "Мамадома" Изготовлеы декорации по эскизам дизайнеров этих фирм. Я художник и справляюсь с любыми поставленными задачами. Эти проекты конечно можно отнести к разряду необычных аквариумов. Демонстрирую я их на форуме с целью показать возможности художника и материала. (Внимательно читайте текст). Обсуждать чужие концепции и подходы дело не благодарное. Все имеет право быть. Рыб туда я бы вообще не заселял. А рассматривал эти аквариумы как креативные артобъекты. За 20 лет у меня накопилось большое количество работ, но тему закрывю.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#7

Сообщение Выхухоль »

уважаемый Керамик!
1. покажите пожалуйста пальцем - ГДЕ я Вам нахамил.
2. мой ник пишется с большой буквы - как и Ваш (это так, для общего образования, может быть Вы не в курсе)
3. про КОНКРЕТНО ВАШУ работу я вроде написал - РАБОТА ОТЛИЧНАЯ.
А насчет "имеет право быть"....
Было бы поменьше вот такой безвкусицы - может и мир был бы лучше. Всему - свое место. И кухне в аквариуме, мягко говоря, делать нечего.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#8

Сообщение smirnov.alexandr »

Keramik писал(а):Что у вас на форуме принято хамить выхухолям. Не знаю как насчет покурить, вам выхухолям виднее, я лично не балуюсь.
У нас на форуме Выхухолям никто не хамит, поскольку они занесены в красную книгу. А то, что Ваши художественные произведения не пришлись по душе форумчанам, чтак это норма. Теперь на счет покурить. Виднее скорее всего мне, нежели выхухолям и уж тем более Вам. Но при всем при этом выкурив мешок чуйки или кило марокканца мое мнение по поводу Ваших произведений останется прежним.
С уважением,
Местный аквариумист не разбирающийся в кирпичных осколках
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#9

Сообщение пангасиус »

Интересные дизайнерские работы. Если такой аквас?должен подчеркнуть направлинность деятельности фирмы, то почему бы и нет. Но конечно я бы не захотел такое видеть ни дома ни на работе (про кухню и трубу с каской) хотя выполнено реально классно! Попытался представить что-должно быть в аквариуме у меня на работе, мрачновато получается)) больше всего понравился череп, очень натурально смотрится.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#10

Сообщение пангасиус »

Блин, там в аквасе с трубой пангасиус!!! Ему там не нравится, он травку живую любит и место для плавания((
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Нюрочка
Новичок
Новичок

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#11

Сообщение Нюрочка »

Вкус,конечно обсуждать смысла нет,потому как вкуса нет.А по поводу работы мастера-молодца :thumbs_up ,всегда завидовала тем,у кого руки из нормального места растут и терпения вагон :-[ .
- Как писать: "выздаровела" или "выздоровила"?
- Пиши: "Нипадохла!"
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

Каждый аквариум это как бы кусочек какого то водоема. А судя по аквариуму с кирпичами приходит в голову только этот водоем

 
И говорить ничего не нужно. Каждый видит по своему. Кому то растения, а кому то кирпичи
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#13

Сообщение пангасиус »

Александр, так мы в каком веке то живем?!! :lol: скоро так все водоемы будут выглядеть!! А природа сохранится только в аквариумах. сейчас уже ходит много слухов и рассказом о том, что около разных ТЭЦ там вода всегда теплая, часто встречаются аквариумные рыбсы, рассказывали и про пираний...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

пангасиус писал(а):Александр, так мы в каком веке то живем?!
Сань. Как порой приято бывает на волгу посмотреть? Ща дороги попросохнут и пойду рыбачить на волгу )))) Хотя бы резиночку закину ))) В Ярославле Волга пока еще чистая. А мне здесь ( в Ярике) походу долго еще придется пробыть. Если пойду, то фотоотчет выложу.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#15

Сообщение пангасиус »

Я тоже летом на Волгу и Оку езжу!!! Классно, с палатками! Природа обалденная! А на волге нас знакомые на катере забирают и тусим на острове. Канаково в тверской области. Рыбачить не умею, но иногда обычную удочку закинуть в воду - счастье, сидеть пить пиво с близкими людьми и смотреть на восход солнца!!!!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#16

Сообщение Ю.В. »

Keramik писал(а): Что у вас на форуме принято хамить выхухолям.
Не, выхухолям хамить не принято- они бессловесные, а Выхухоль хамить тоже не принято- себе дороже получается :-D :-D :-D
Скажу и свое мнение, если можно. Дизайн аквариумов не понравился категорически. Но, это только мой личный вкус, не более. Работа, как демонстрация возможностей аквариумиста- впечатляет. Сам люблю замутить сто-то нестандартное, чтоб к запуску пол-года декор делать :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#17

Сообщение Роман Харченко »

...аквариум должен расслаблять, а не наоборот....чего ж тогда туда прокладок женских не накидать?.....уж простите за прямоту.... :-D
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#18

Сообщение @лексей »

ну что накинулись.сказал же Керамик что это заказчики придумывают дизайн
вы молодец.столько труда и терпения!и очень реалистично
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#19

Сообщение Выхухоль »

вроде как никто не накинулся, каждый вырализ свое мнение по ДВУМ позициям:
1. Дизайн - кирпича, каска и кухня в акве - отсутствие вкуса заказчика.
2. Сама работа - отличная!
Почему то уважаемый Керамик смешал теплое с мягким и обиделся на весь белый свет.
По ЕГО работе как раз нареканий НЕТ.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#20

Сообщение NATALISH »

Я как любитель природы живой и природы в аквариумах против всяких керамик. кирпечей и т.д. Аквариум-это частички природы. частичка души человека. создающее это произведение! И видеть кухню в аквариуме... это как-то странно :head: ... Так как женщина и так половину своей жизни проводит на кухни. а если и дома будет аквас с кухней, то реально можно сойти с ума... Каждый человек себе хозяин! Каждый решает сам для себя... Но я никогда не поставлю керамику в аквас... :pardon: А в природе и так много грязи... Много отходов, понимаю что скоро всё будет завалено мусором, но аквариум-это не место для искуственного... :pardon: Дизайн хороший! Молодец! Респект автору!!! Но повторюсь, аквариум это частичка природы! И если делать что-то необычное, то без живности и поменьше кирпичей, и всего искуственного... . Кухня хорошо смотриться и не находясь в акавариуме, а так. На столе, как проявление дизайна... Прошу не обижаться, это чисто моё мнение, как любителя и защитника всего живого. Руки у дизайнера конечно растут от туда от куда надо! Всё продуманно хорошо! Идеи прекрасны! Но не в аквариуме этому место... :cry:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»