ЗАПУСК 290 литров

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
10
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Степан
Посетитель
Посетитель

ЗАПУСК 290 литров

#1

Сообщение Степан »

Добрый день.

Прошу прокомментировать мой новый запуск.
Грунт 3х послойный + камни и коряги.
Банка 120/60/40 см.

Прошу покритиковать если на это есть причины.

Прошу посоветовать растения на передний средний и задний план.

 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: ЗАПУСК 290 литров

#2

Сообщение Игорь »

Очень даже красиво, считаю отличный дизайн. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: ЗАПУСК 290 литров

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Передний план: Элеохарис, куба, глоссостигма, погестемон, бликса, лилиопсис, марсилия, рчия, стаурогин, стрелолист, эх нежный.
Средний план: криптокарины различные, ротала круглолистная, лоббелия пурпурная и т.д. На задний план любую длинностебельку. Коряги можно засадить различными мхами.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Степан
Посетитель
Посетитель

Re: ЗАПУСК 290 литров

#4

Сообщение Степан »

Меня смущает левый угол, как то кучно. Возможно нужно отпилить пару веток или наоборот навесить по грубее коряжку?

Жду конструктивных предложений.

Так же интересует субъективное мнение каждого.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: ЗАПУСК 290 литров

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну ежели субъективное то слушай мое. Я бы эти коряжки выкинул вовсе и за место последних закорячил огромную корягу (банка то не маленькая) или большое корневище любого фруктового дерева, но без камней. Если с камнями, то уж тогда без коряги и камушков добавить на 100%. Я ж не знаю что ты хочешь сделать. Скейп? Огородик? Что планируется то?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Степан
Посетитель
Посетитель

Re: ЗАПУСК 290 литров

#6

Сообщение Степан »

Вообще планировалось что то типо того http://www.akvarif.ru/images/gallery/aq ... ery023.jpg

опыта нет, но есть огромное желание и финансы)

Возможно я склоняюсь к скейпу.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: ЗАПУСК 290 литров

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

А если побольше камней и засадить почвопокровкой типа элеохариса с добавлением ричии на камни? А также мхи и папоротники.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Степан
Посетитель
Посетитель

Re: ЗАПУСК 290 литров

#8

Сообщение Степан »

Однозначно ДА (пошел выбирать камни), боюсь только без быстрорастущей длинностебельки нитка попрет, надо что то быстростущее, как вы думаете http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... ts_id=9672 подойдет? На задний план слева ?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: ЗАПУСК 290 литров

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

По нитке скажу следующее. Я бы банку запускал по началу без живности (рыб и креветок). Нитку убрать очень легко. Достаточно подать большое кол-во диоксида углерода и нитка уйдет :)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: ЗАПУСК 290 литров

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

Микрантемум у меня был в минике. Утанизировал его полностью - оно меня попросту не впечатлило ))) в смысле растение.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: ЗАПУСК 290 литров

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

Степ. А посередине поставь вот такой камушек.
  :-D :-D :-D
Я думаю, что оценят по достоинству. Соответственно без вороны. Ну или как то так. Типа камень на распутье. Налево пойдешь - элеохарис найдешь. Направо пойдешь - длинностебельку найдешь.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ЗАПУСК 290 литров

#12

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Отлично выглядит. Мне очень нравится. А что за обитатели там планируются?
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: ЗАПУСК 290 литров

#13

Сообщение slaerslaw »

прикольная баночка :thumbs_up ,а крышку сам далал?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Степан
Посетитель
Посетитель

Re: ЗАПУСК 290 литров

#14

Сообщение Степан »

За камушек угарный отдельный респект))

По нитке понял, попробую. Да живности не будет, запуск мин. будет 3 недели: 1 - оформление, дизайн, "топление" коряг; 2 - подкл. оборудования, настройка системы в целом; 3 - высадка растений и укоренение их. И ТОЛЬКО потом запуск первых обитателей, криветок вишен и аманок, далее отиков штук 20, родостумусов и др. стайных. Так же есть в наличии) 5 апистограм блю электрик очень уж красивые + нерестились уже, думаю тоже посадить (хотя думаю креветкам капут).

Да крышку конечно сам делал получилось 54Вт * 6 ламп = 324Вт/250лт. (чистой воды) = 1,3 Вт на литр - по опыту прошлому этого достаточно фото тут http://s018.radikal.ru/i511/1202/9a/849690caba28.jpg
Вот тут http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=28112.0 мне помогали её мастерить ))

Саш ну так посоветуй ) что то из мелко листового и ярко зеленого, надо левую сторону засадить густо и в виде шапки, а из под неё торчат коряжки.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: ЗАПУСК 290 литров

#15

Сообщение smirnov.alexandr »

Степан писал(а):Саш ну так посоветуй ) что то из мелко листового и ярко зеленого,
Лично мне по душе стаурогин (он он не мелколистный), погестемон (тоже листочки не маленькие) и лилеопсис (прикольно смотрится)и в особенности радует глаз уртикулярия (utricularia graminifolia). Из мхов этот попробуй Hyophila involuta - если найдешь.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Степан
Посетитель
Посетитель

Re: ЗАПУСК 290 литров

#16

Сообщение Степан »

Уртикулярия шикарна, буду искать. Мох интересный, найти знаю где) Спасибо большое, вот это конструктивно и предметно))
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: ЗАПУСК 290 литров

#17

Сообщение smirnov.alexandr »

Степан писал(а):Уртикулярия шикарна, буду искать. Мох интересный, найти знаю где) Спасибо большое, вот это конструктивно и предметно))
Обрати внимание на то, что звезчатый мох очень сложен в выращивании с очень медленным пемпом роста. У меня, к сожалению, нет практики выращивания данного мха. Если удастся разрастить, то я первый на очереди за ним )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Степан
Посетитель
Посетитель

Re: ЗАПУСК 290 литров

#18

Сообщение Степан »

У меня печеночный в месяц на см 10 квадратных разрастается, вроде оч похожи по параметрам, вода мягкая (питер), почитал про звезчатый вроде пишут что растет более медленно, но стабильно, надо пробовать.
Ок если удачно пойдет, ты первый)
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: ЗАПУСК 290 литров

#19

Сообщение Роман Харченко »

хотелось бы месяц спустя эту красоту увидеть........
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Степан
Посетитель
Посетитель

Re: ЗАПУСК 290 литров

#20

Сообщение Степан »

Не вопрос, сделаем, как раз беру оптику на макро съемку )

P.S. мой предыдущий вариант этого же акваса http://our-aquarium.ru/forum/index.php? ... 4801;image
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»